Клуб «Рома»  организовал тренировку с командой слепых игроков

Клуб «Рома» организовал тренировку с командой слепых игроков

Время прочтения: 1 минута
Фото: asroma com
В ознаменование Национального дня Брайля в Италии, отмечаемого 21 февраля, футбольный клуб «Рома» организовал специальную тренировку с участием персонала и игроков футбольной команды слепых «Рома».

Мероприятие состоялось в штаб-квартире Toyota Group, которая поддерживает клуб в рамках инициативы «Unstoppable - Superiamo gli Ostacoli», направленной на продвижение инклюзивного футбола и устранение барьеров в игре.

Скриншот 25.02.26_00.15.13.jpg

Эта инициатива предоставила сотрудникам Toyota Group возможность узнать больше об этом виде спорта, который позволяет слепым и слабовидящим людям испытать радость от игры в футбол, благодаря помощи футбольной команды «Рома Блинд Футбол» — ведущей столичной команды по любительскому и паралимпийскому спорту на протяжении более 20 лет.

День начался с вводного занятия в классе и демонстрации игры в футбол слепыми игроками из Рима с использованием звукоизлучающего футбольного мяча под руководством тренера Сауро Чимарелли .  Затем участники смогли сами попробовать свои силы (и ноги) в игре, надев специальные маски, скрывающие зрение – совершенно новый сенсорный опыт, который позволил им лучше понять инклюзивность этого вида спорта. 

Футбол слепых

Благодаря этой инициативе «Рома» и Toyota еще больше укрепили свое партнерство в поддержке людей с ограниченными возможностями. В течение нескольких лет автомобильный и транспортный партнер клуба предоставляет автопарк автомобилей Toyota KINTO, обеспечивая бесплатный проезд до стадиона «Олимпико» в дни матчей для болельщиков с двигательными нарушениями, а также для волонтеров службы гражданской защиты Арвалии, которые сопровождают их, оказывают помощь во время матча и организуют обратный путь домой.


43dfb6494587-foto-di-gruppo.jpg

Интересное по теме

слухопротезирование Москва