Инвалидное кресло профессора Стивена Хокинга выставят в музее Брэдфорда

00:00:00
1 минута
Инвалидное кресло профессора Стивена Хокинга выставят в музее Брэдфорда
Фото: uk.news.yahoo com


Инвалидное кресло и доска профессора Стивена Хокинга будут выставлены в музее Брэдфорда в рамках его насыщенной программы на 2023 год.
Национальный музей науки и средств массовой информации обещает насыщенный событиями год .

Выставка «Стивен Хокинг за работой», которая откроется 9 февраля, даст посетителям музея возможность изучить предметы из кабинета профессора Хокинга и получить редкую возможность заглянуть в трудовую жизнь всемирно известного физика-теоретика.

Скриншот 18.12.22_23.52.35.jpg
Инвалидное кресло профессора Стивена Хокинга будет выставлено в Брэдфорде

Посетители бесплатной выставки смогут увидеть редкую копию докторской диссертации Хокинга, его инвалидное кресло и самое ценное офисное имущество автора «Краткой истории времени» — классную доску, заполненную академическими каракулями и шутками. Он умер в 2018 году в возрасте 76 лет, прожив более 50 лет с болезнью двигательных нейронов.

Физику-теоретику, астрофизику, космологу и выдающемуся ученому Стивену Хокингу был поставлен диагноз БАС в 21 год : ему оставалось жить еще 2 года. Он прожил до 76 лет.

Он был парализован с головы до ног более тридцати лет и использовал синтезатор голоса, чтобы общаться, и инвалидное кресло, которым он управлял легкими движениями головы и глаз.

Ничто из этого не мешало ему развивать свою деятельность как образцового исследователя и профессора , а также интенсивную личную жизнь, которая позволила ему сделать свою болезнь известной всему миру. Его история была представлена ​​в кино в фильме «Теория всего».


Национальный музей науки и средств массовой информации настроен на насыщенную программу 2023 года 

Скриншот 18.12.22_23.53.03.jpg


Интересное по теме

25 октября 2022

17 самых известных инвалидов мира

Пожалуйста, обратите внимание, что этот список не приведен в каком-либо определенном порядке
слухопротезирование Москва