Греция делает пляжи удобными для инвалидных колясок

00:00:00
2 минуты
Греция делает пляжи удобными для инвалидных колясок
Фото: wionews com

Люди с ограниченными возможностями ничем не отличаются от тех, у кого их нет. Неукротимый человеческий дух, неистовые устремления и доброе сердце не нуждаются ни в каких мирских средствах.

 Но также верно и то, что физические недостатки создают препятствия, которых может и не быть в жизни людей, у которых их нет. Греция предприняла шаг, чтобы решить эту проблему и сделать мир более справедливым.

На греческих пляжах создается система, которая позволит людям, прикованным к инвалидным коляскам, без посторонней помощи заходить в воду. Это бесплатная услуга, которая была разработана в стране собственными силами. В настоящее время эта система Seatrac установлена на 150 пляжах страны.

Система позволяет человеку, прикованному к инвалидному креслу, опускать сиденье до уровня воды, одновременно выпуская выдвижную дорожку. Человек может добраться до воды по недавно построенной дорожке. Дорожка ограждена перилами.

Министерство туризма Греции заявило, что система будет установлена в общей сложности на 287 пляжах по всей стране. Система будет доступна в дополнение к основным удобствам, таким как ванные комнаты / раздевалки, пандусы, коридоры, буфеты и так далее.

“Равный доступ к морю является неотъемлемым правом человека”, - заявил министр туризма Василис Кикилиас, сообщает Greek Reporter.

Министерство туризма заявило, что если разнообразное население сможет посещать пляжи, это также даст толчок экономике. Если такие меры будут приняты, даже пожилые люди, в дополнение к инвалидам, смогут наслаждаться солнцем и песком. Такие меры также облегчат жизнь людям с временными травмами и даже беременным женщинам.

По сообщениям, министерство туризма также разработало веб-сайт, посвященный информированию и просвещению людей о последних событиях.

Правительство заявило, что обеспечение доступности пляжей для людей с ограниченными возможностями позволит им заниматься водными видами спорта, такими как плавание. Это будет полезно для психического и физического благополучия человека.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва