Город Тампа запускает новое решение для слепых и слабовидящих

00:00:00
2 минуты
Город Тампа запускает новое решение для слепых и слабовидящих
Фото: tampa gov

Город Тампа реализовал новый пилотный проект, направленный на улучшение доступности для слепых или слабовидящих людей.

Город работал вместе с компанией вспомогательных технологий Lazarillo над созданием доступных внутренних и наружных карт общественных зданий и парков,
 по которым можно перемещаться с помощью аудионавигации с помощью смартфона. Среди этих мест - Старая ратуша, здание муниципального управления Тампы и парк Джулиан Б. Лейн.

Карты прошли бета-тестирование местными жителями с ограниченными возможностями, что позволило убедиться в их точности и надлежащем функционировании,
а также в том, что они отвечают потребностям слепых или слабовидящих людей. Одним из таких тестировщиков была Джанет Байер, которая не могла сказать о сервисе ничего, кроме фантастических вещей.

“Мой опыт работы с Лазарильо был великолепен! Я использую его со своим iPhone внутри зданий, на тротуарах и в автобусе. Я нахожу это приложение удобным для пользователя, информативным, точным и полезным”,
- сказала Бейер.

Помимо обеспечения доступной навигации для слепых, Lazarillo также позволяет людям с ограниченными физическими возможностями легче ориентироваться, предоставляя им маршруты,
доступные для инвалидных колясок, и информацию о расположении доступных ванных комнат.

"Одна из самых больших битв, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, - это борьба за расширение доступа", - сказала мэр Джейн Кастор.

"Доступ для людей с ограниченными возможностями улучшает доступ для всех. Внедряя Lazarillo, город Тампа делает следующий большой шаг в расширении возможностей для разнообразия и интеграции во всех городских объектах ".

Чтобы получить доступ к картам, нужно бесплатно загрузить приложение Lazarillo в Google Play или App Store.

Как только вы прибудете в одно из трех отображенных местоположений, приложение откроет доступный профиль, позволяющий вам получить доступ к полному каталогу местоположения.
 Вы также можете получить доступ к каталогам местоположений в любое время, перейдя к категории “Доступные местоположения” на экране исследования.

Скриншот 14.12.22_18.16.01.jpg
 Приложение Lazarillo


О Лазарильо

Lazarillo - стартап в области вспомогательных технологий, основанный генеральным директором Рене Эспинозой с целью преодоления барьеров для внедрения интеллектуальных технологических решений.

 Лазарилло работал с предприятиями и организациями по всему миру, чтобы повысить доступность, предоставляя картографическую платформу для улучшения качества обслуживания клиентов.
 Их партнерами являются больницы, университеты, музеи, городские власти, операторы интеллектуальной мобильности, торговые центры и многое другое.
Lazarillo также предлагает мобильное приложение, которое обеспечивает доступную навигацию в помещении и на открытом воздухе для инвалидов по зрению.

 Приложение является бесплатным и может быть загружено сегодня в Google Play и App Store.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва