Глухого малыша не приглашают на дни рождения группы

00:00:00
3 минуты
Глухого малыша не приглашают на дни рождения группы
Фото:

Одна женщина обратилась в СМИ, чтобы поделиться своим беспокойством о том, что причина, по которой ее ребенка не пригласили на дни рождения нескольких друзей по детскому саду, заключается в том, что они дискриминируют ее за то, что она глухая, и интернет возмущен.

Мать, известная под ником Cakemamma19, объяснила в своем посте, что трое детей из того же детского сада, что и ее ребенок, устраивали вечеринки по случаю дня рождения,
не приглашая ее 2,5-летнего ребенка, и что она не может придумать никакой другой причины, по которой они их исключили.

Она сказала: "Мой ребенок глухой и носит двойные слуховые аппараты, поэтому иногда испытывает трудности с общением. Я вовсе не говорю, 
что это причина. Но просто хочу чтобы вы поделились советом. Должна ли я упомянуть об этом кому-либо из родителей мимоходом или просто держать рот на замке?
 Что бы вы сделали в этой ситуации?"

Опрос, проведенный британской благотворительной организацией Mencap, показал, что около 82 процентов детей и молодых людей с ограниченными возможностями в обучении подвергались издевательствам, и они в два раза чаще подвергаются издевательствам, чем другие дети.

Исследование также показало, что шесть из 10 детей с нарушениями в обучении подвергаются физическому насилию со стороны хулиганов, в том числе детей бьют и бьют, плевали, сбивали с ног, а в некоторых случаях нападали с такой жестокостью, что требуется лечение в больнице.

Сообщение, которое впервые было опубликовано на дискуссионном форуме в среду, на данный момент собрало более 102 комментариев.

Некоторые пользователи были слишком хорошо знакомы с ее ситуацией. Firef1y сказал: "К сожалению, вам нужно привыкнуть к этому. Мой старший ребенок никогда не получал приглашений на вечеринки, несмотря на то, что я всегда был рядом, чтобы присматривать за ним, и [он] был удивительно дружелюбным ребенком, в котором не было ни одной противной косточки.

"Родители просто не хотели, чтобы ребенок с его дополнительными потребностями "портил" вещи. Его младший брат, тем не менее, получает много приглашений, и, к счастью, большинство из этих родителей также приглашают и включают его брата ".

Другой пользователь, UrsulaPandress, прокомментировал: "Это душераздирающе, не так ли? Но я уверен, что этому есть разумное объяснение ". 
И Mytoddlerisamazing спросила: "Это буквально весь остальной класс поддерживает вашу дискриминацию? Это очень странно. Приглашения раздаются через детский сад? "

Другой пользователь, Staynow, подумал, что причина может быть другой: "Кого-нибудь из детей, устраивающих вечеринки в честь дня рождения, пригласили на вечеринку вашего детского садика? Возможно, все так просто ".

И Марипосиста добавила: "Другие мамы дружат между собой? У таких маленьких детей на самом деле нет "друзей", у них есть мамы, чьи дети того же возраста. Постарайся не волноваться. Я уверена, что это улучшится в десять раз, когда она пойдет в школу ".

КлариФэйрчайлд сказала: "Это может быть просто ошибка, или это может быть глухота. Некоторые люди просто не умеют принимать различия и приспосабливаться к ним, даже если они должны быть незначительными. Так жаль, что это происходит! "

В то время как WhereIsVillanelleWhenNeeded сказал: "Я думаю, что это причина, к сожалению".

PinkStarAtNight писал: "Пока я не прочитал, что ваш ребенок глухой, я думал, что, возможно, у родителей были проблемы с вами (я не уверен, как работают вечеринки для малышей, но я предполагаю, что вы тоже должны быть там?) но, прочитав, что ваш сын носит слуховые аппараты и иногда испытывает трудности с общением,
я теперь думаю, что это может быть причиной, по которой они не приглашали — возможно, они думали, что будет слишком сложно ухаживать за ним?
 Я не говорю, что это правильно, но, к сожалению, вероятно, так думали люди ".

Интересное по теме

26 мая 2022

УЕФА обвинили в дискриминации инвалидов-колясочников

На финал Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Реалом» выделено всего 93 места для инвалидных колясок
слухопротезирование Москва