Фонд Кристофера Рива сотрудничает с Ocean City

00:00:00
5 минут
Фонд Кристофера Рива сотрудничает с Ocean City
Фото: ocnjdaily com

Ocean City сотрудничает с Фондом Кристофера и Даны Рив, чтобы улучшить доступность главной летней достопримечательности курорта — пляжей — как для жителей, так и для туристов.

“Я рад сообщить, что на этой неделе город узнал, что мы станем получателем гранта в размере 25 000 долларов от Фонда Кристофера и Даны Рив”, - сказал мэр Джей Джиллиан в заявлении от 30 декабря.

Финансирование поможет городу расширить и без того амбициозную программу обеспечения доступности пляжей, добавив больше ковриков для мобильности.

“Расширенные дорожки из пляжных ковриков приведут к увеличению зон отдыха, в которых смогут разместиться люди с ограниченными возможностями”, - сказал Джиллиан.

Кристофер Рив, покойный актер, также занимался конным спортом. В 1995 году он был парализован в результате несчастного случая во время верховой езды. Он умер в 2004 году от сердечной недостаточности.

Он и его покойная жена Дана, которая умерла в 2006 году от рака, создали фонд, чтобы помогать другим парализованным, распространять информацию и собирать средства на исследования.
Марк Богосян, директор программы грантов фонда "Качество жизни", сказал, что доступность океана является ключевой.

“Если подумать, каждый должен иметь доступ к любому общественному пространству, особенно к пляжу”, - сказал он в интервью в понедельник. “С точки зрения доступности пляжей коврики важны для того, чтобы каждый имел доступ к пляжу и мог наслаждаться им вместе”.

В городе уже есть пляжные коврики у входа на каждый из 99 пляжей. Но целью является доступность благодаря более длинным пляжным коврикам, которые доходят до воды.

1.4-boardwalk-ada-ramps-surf-road-2-800x533.jpg
Surf Road - один из пляжей, который получит более длинный пляжный коврик благодаря финансированию.

Грант позволит городу приобрести более длинные коврики для передвижения для пляжей на Серф-Роуд, Уэверли-Бич (недалеко от Э. Атлантический бульвар), Стентон-Плейс, 14-я улица и 58-я улица.

“Мы делаем коврики для передвижения, которые спускаются к воде”, - отметил Богосян об областях, которые получат более длинные коврики. “Они также будут натянуты на зоны отдыха, а не только на прямую линию”.

Том Лондрес, житель Оушен-Сити, член семьи которого передвигается на инвалидной коляске, является членом совета директоров Фонда Кристофера и Даны Рив. Лондрес и подал идею подать заявку на гранты от фонда в свой родной город.
Во время первого собрания членов городского совета Терри Кроули-младшего 22 октября Лондрес сказал, что он хотел бы большей доступности по всему сообществу, к пляжам и другим районам города, включая больше парковок.

Джиллиан упомянул о высокой оценке Лондреса городом и его идее обратиться за финансированием к фонду.

“Я хочу поблагодарить Тома Лондреса, жителя Оушен-Сити и его семью, за то, что они рассказали нам о возможности получения гранта и побудили нас подать заявку”, - сказал Джиллиан.

Лондрес сказал в понедельник, что он был в восторге, когда узнал, что город получил финансирование на улучшение доступа к пляжу.

“Мэр написал мне сообщение на прошлой неделе и сказал мне про  победу в конкурсе”, - сказал Лондрес. “Я просто очень впечатлен тем, как город воспринял идею большей доступности”.

Он подчеркнул, что все официальные лица Оушен-Сити поддерживают способы создания более доступного сообщества.

“Они были защитниками”, - сказал Лондрес.

Он особо отметил работу мэра, членов совета Боба Барра, Кроули и Пита Мэддена за то, что они были решительными сторонниками создания более обширной программы.
Барр, родившийся  с церебральным параличом, передвигается в инвалидной коляске, работал с городом над тем, чтобы сделать сообщество более доступным для людей в инвалидных колясках, особенно для посещения пляжей.

Барр был в авангарде того, чтобы город получил финансирование на установку более длинного коврика для мобильности, который простирается до линии прилива на пляже 34th Street.
Первый коврик был установлен для летнего сезона 2019 года и служит образцом для ковриков, которые чиновники хотели бы иметь на других пляжах курорта в будущем.

Ярко-синие коврики и бежевые коврики на некоторых пляжах сделаны из твердого пластика. Они лежат на песке, создавая удобную для ходьбы дорожку.
Коврики стали основным летним продуктом на пляжах Ocean City более пяти лет.

Любители пляжного отдыха наслаждаются легкостью входа на пляж и выхода с пляжа с помощью пляжных ковриков.
Грант в размере 25 000 долларов США от Фонда Кристофера и Даны Рив - это грант на создание доступных общественных пространств.

С 2014 года фонд выделил более 100 грантов на общую сумму 1,6 миллиона долларов для улучшения доступа в сообществах по всей стране, в том числе в Нью-Джерси, Флориде, Техасе, Коннектикуте и Висконсине, и это лишь некоторые из них, пояснил Богосян.

“Мы проводили эти программы по всей стране. Это может быть океан, пляж, озеро или что-то еще ”, - сказал он о грантах на общественные места. “Мы стремимся помочь с доступными пространствами”.

Он подчеркнул, что, хотя программа предназначена для людей в инвалидных колясках или ходунках, улучшенный доступ помогает всем.

“Это улучшает жизнь всего сообщества, потому что делает его доступным не только для людей в инвалидной коляске, но и для всех”, - сказал он.
Ocean City был одним из 57 сообществ, отобранных для получения грантов фонда "Доступные общественные пространства" в этом году.

По словам Богосяна, было подано 300 заявок, которые были тщательно рассмотрены, прежде чем сделать выбор.

“Оушен-Сити делает все возможное, чтобы сделать все 99 пляжей очень доступными”, - сказал он. 

1.4-Christopher-and-Dana-Reeve.jpg

Кристофер и Дана Рив. (Фото Фонда Кристофера и Даны Рив)

Интересное по теме

14 ноября 2022

Оригинальный костюм "Супермена" Кристофера Рива продан за 350 тысяч долларов

Костюм Супермена, который Кристофер Рив носил в фильме 1978 года о супергерое, был продан на аукционе за 350 000 долларов
слухопротезирование Москва