Эта складная инвалидная коляска с желтыми вставками разработана,чтобы вписаться в город

00:00:00
2 минуты
 Эта складная инвалидная коляска с желтыми вставками разработана,чтобы вписаться в город
Фото: yankodesign com

Японская студия Quantum базируется в Токио и была основана в 2016 году. С момента своего основания компания создает инновационные продукты и услуги, и одним из них является инвалидная коляска Wheeliy 2.0.

Как следует из названия, Wheeliy 2.0 - это обновленная и улучшенная версия отмеченной наградами оригинальной инвалидной коляски Quantum Wheeliy, которая была разработана в сотрудничестве с производителем медицинского оборудования Molten. Версия 2.0 обещает быть легче и проще в использовании, а также похвастаться несколькими обновленными функциями в рукаве!

“Wheeliy 2.0 - это инвалидная коляска, которая развивает концепцию предыдущей модели достижения неограниченной мобильности в обществе”, - сказал Квантум. Версия 2.0 была разработана таким образом, чтобы сделать ее чрезвычайно простой в использовании для пользователей инвалидных колясок, а также для людей, которые толкают или поддерживают их.

Вес инвалидной коляски был уменьшен  с помощью простых механизмов, которые значительно облегчают управление и перемещение инвалидной коляски. Вес инвалидной коляски составляет восемь килограммов, что делает ее довольно легкой и повышает ее мобильность. Для изготовления каркаса инвалидной коляски использовался магний, а для колес - углеродное волокно. Это позволяет снизить вес Wheeliy 2.0 на два килограмма по сравнению с оригинальной версией.

Скриншот 12.01.23_21.29.23.jpg

Инвалидная коляска также была оснащена подлокотниками, которые при опускании выполняют функцию тормоза, и подставками для ног, которые можно легко поднять одним движением. Желтые акценты оригинального Wheeliy были сохранены, что упрощает использование инвалидной коляски для тех, кто привык ими пользоваться. Акценты помогают пользователям легко удерживать, поднимать и складывать кресло.

Скриншот 12.01.23_21.31.31.jpg


“Wheeliy 2.0 сохраняет основной дизайн предыдущей модели, но с еще большим акцентом на повышение комфорта во время прогулок. Дизайн сливается с городом, заставляя вас хотеть идти дальше и создавая больше комфорта для пользователя и тех, кто поддерживает пользователя”, - сказал Квантум.


Скриншот 12.01.23_21.33.08.jpg

Wheeliy изначально был доступен в 2 цветах, но версия 2.0 поставляется в 4 цветах, предоставляя пользователям широкий выбор вариантов на выбор, позволяя им выбрать инвалидную коляску, которая идеально соответствует их личному вкусу и предпочтениям.

Скриншот 12.01.23_21.35.43.jpg

Однако Wheeliy 2.0 сохранил свою оригинальную S-образную раму и три спицы, в дополнение к желтым акцентам, которые теперь являются частью фирменного стиля бренда.

Интересное по теме

20 ноября 2022

Кресло-коляска с мозговым приводом демонстрирует реальные перспективы

Ежедневное использование роботов и нейропротезов, управляемых мозгом, является очень важным для людей, страдающих тяжелыми двигательными нарушениями.
слухопротезирование Москва