Электровелосипеды, оставленные на тротуарах, вызывают хаос у слепых людей

00:00:00
2 минуты
Электровелосипеды, оставленные на тротуарах, вызывают хаос у слепых людей
Фото: londonnewsonline.co uk

Национальная федерация слепых в Англии (NFB) заявила, что людям с нарушениями зрения отказывают в посещении музеев и театров в столице,
 поскольку улицы завалены  велосипедами, которые можно взять напрокат.

Взятые напрокат электровелосипеды превращают улицы Лондона в полосу препятствий, и городской совет Вестминстера начал конфисковывать транспортные средства,
чтобы попытаться очистить улицы для уязвимых лондонцев.

Сара Лидбеттер, сотрудник национальных кампаний NFB, инвалид по зрению, оказалась в затруднительном положении в Лондоне, поскольку электровелосипеды оставлены на тактильном тротуаре и мешают ей добраться до тактильного индикатора на светофоре.

Сара сказала:
  “Это мешает моей независимости. Я не могу безопасно переходить дорогу. Электровелосипеды просто разбросаны повсюду. [Слепых] не пускают в центр Лондона.
Они полностью покрывают тротуар. Мне и моей собаке–поводырю трудно передвигаться. Я всего 5 футов 1 дюйм, когда я стою рядом с [электровелосипедами], они мне по руку и по плечо. Это страх незнания. Я бы ни за что не смогу встать [если бы один из велосипедов упал на меня] ”.

Хэл Стивенсон, старший менеджер по связям с общественностью Lime UKI, сказал:

“Эти поездки (на взятых в прокат электровелосипедах) часто заменяют поездки, которые в противном случае совершались бы на автомобилях.
В то время, когда Лондон сталкивается с чрезвычайной климатической ситуацией и кризисом качества воздуха, эта тенденция является фантастической новостью, и ее следует поощрять и приветствовать всем.
В Lime мы стремимся к тому, чтобы наш сервис работал для всех, кто живет на наших улицах. Мы настоятельно рекомендуем водителям арендованных велосипедов всегда следить за тем, чтобы они парковались безопасно и ответственно – никогда не оставляйте велосипед так, чтобы он загораживал тротуар или затруднял проезд другого человека ”.
То есть вопрос пока что никто не собирается решать..

Интересное по теме

25 июля 2022

Английским инвалидам нельзя парковаться в Европе с синим значком инвалида

Водителей-инвалидов предупредили, что выданные в Великобритании голубые значки могут не распознаваться в популярных европейских местах отдыха.
слухопротезирование Москва