Электронная рикша, доступная для инвалидных колясок, впервые запущена в Гоа

00:00:00
2 минуты
Электронная рикша, доступная для инвалидных колясок, впервые запущена в Гоа
Фото: goemkarponn com

Фестиваль Purple Fest, который пройдет с 6 по 8 января 2023 года, вызвал ажиотаж по всей стране, поскольку празднуется разнообразие через инвалидность.

Впервые в Индии Гоа станет свидетелем запуска специально разработанных доступных электронных рикш от Ezy Mov в рамках Sugamya Bharat Abhiyan.
 Во время фестиваля будут использоваться шесть таких транспортных средств, чтобы доставлять инвалидов  наиболее удобным способом.

Торжественное открытие E-Ricks для инвалидных колясок и Unified Beach Cricket состоялось в Мирамаре под руководством министра социального обеспечения Субхаша Фалдесаи.

Министр социального обеспечения Субхаш Фалдесай сказал:
 “Purple Fest станет новаторским во многих отношениях. Электронная рикша, доступная для инвалидных колясок, облегчит передвижение. Это расширит возможности тех, кто передвигается в инвалидных колясках, ведь в противном случае они были бы прикованы к своим домам. Это блестящий шаг в правильном направлении к инклюзивности, созданию разнообразия и расширению прав и возможностей ”.

Депутат парламента округа Салигао Кедар Найк, выступая по этому случаю, добавил:
“Я рад быть частью этого события. Это отличная платформа для наших людей с ограниченными возможностями. E-Rick - отличный шаг для обеспечения дополнительной мобильности для людей в инвалидных колясках. Здравоохранение также будет легко доступно ”.

Эти транспортные средства будут использоваться для перевозки людей из их отелей к месту проведения Purple Fest, а также для доставки их на железнодорожную станцию и в отели.

“На фестивале Purple Fest для людей с ограниченными возможностями так много всего интересного. И здесь, в Гоа, мы гордимся запуском доступного E-Rickshaw, который, я считаю, обладает огромным потенциалом для повышения уровня жизни пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями ”, - заявил комиссар по делам инвалидов Гурупрасад Паваскар.

Доступный соединительный сервис для обеспечения доступности инвалидных колясок Ezy Mov доступный электрический E-Rick может быть легко интегрирован в систему общественного транспорта, предназначенную для пожилых людей и для инвалидных колясок.

“Будущее здесь. И этот доступный E-Rick - чрезвычайно практичное решение, которое может работать в унисон с муниципалитетами, местными органами власти и организациями для предоставления медицинских и других услуг в Гоа”, - добавил Паваскар.

Два члена семьи могут сопровождать пассажира с ограниченными возможностями в этом транспортном средстве, оснащенном пандусом, который служит задней дверью.

Кроме того, огромное значение придается безопасности, когда инвалидная коляска пристегнута со всех четырех сторон. “Я прошу всех, кто нуждается в этом средстве, в полной мере воспользоваться им здесь, в Гоа, в эти дни”, - призвал Паваскар.

На презентации также присутствовали мэр Панджима Рохит Монсеррат и Таха Хаазик, секретарь Государственной комиссии по делам инвалидов в Гоа.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва