Экскурсия на «Светоприбор»

1 минута
Экскурсия на  «Светоприбор»
Фото: beltiz by

На Минском унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» состоялась экскурсия для педагогов и учеников специальной общеобразовательной школы №188 для школьников с нарушением зрения.

В ходе экскурсии дети могли познакомиться с условиями работы инвалидов по зрению- сборкой электроустановочных изделий, где все присутствующие могли попробовать посидеть на рабочем месте слесаря.

 В комнате реабилитации все с большим интересом изучили тифлотехнические средства реабилитации,  и узнали о том, как развивается социальная сфера предприятия «Светоприбор».

Школьникам  было интересно знать, есть ли на предприятии какие – то соцгарантии для молодежи, приходящей трудиться после школы на предприятие «Светоприбор». 

На все вопросы участников экскурсии были даны подробные ответы замдиректора предприятия по социальным вопросам и идеологической работе  Татьяной Ивановной Смоляк и инструктором-методистом по социально-трудовой реабилитации Региной Антоновной Кривошей.


Ребятам очень понравилась экскурсия, и они выразили большое желание побывать на предприятии еще раз вместе с родителями.

Интересное по теме

1 ноября 2021

Сразились интеллектуалы России и Беларуси

 В Гродненской библиотеке для инвалидов по зрению прошла онлайн-встреча участников интеллектуальных игр.

слухопротезирование Москва