экс-полицейский изобрел вездеходную инвалидную коляску

00:00:00
3 минуты
экс-полицейский изобрел вездеходную инвалидную коляску
Фото: dailyrecord.co uk

Отставной полицейский из Ланаркшира теперь выполняет миссию по созданию более равных возможностей для людей с ограниченными возможностями по всему миру.

Гордон Макгрегор основал компанию GM4X, которая производит и продает индивидуальные товары для людей с ограниченными возможностями, в том числе немоторизованную вездеходную инвалидную коляску, что делает приключения на свежем воздухе доступными для всех.

Paratreker ™ имел огромный успех и привел к тому, что Гордон теперь работает с Tough Mudder над улучшением доступности для их мероприятий. Сейчас он хочет вывести свой бизнес в Ланарке на глобальный уровень и в начале этого года запустит свой продукт в Америке.

Paratreker ™ разработан так, чтобы сделать холмы, горы и дикую местность доступными для всех. Компания также является агентом по продаже кресел Grit Freedom, которые разработаны с использованием инновационных технологий для создания легкой самоходной вездеходной инвалидной коляски.

Перед запуском GM4X Гордон основал благотворительную организацию Paradventures, которая помогает частным лицам и организациям, представляющим интересы людей с ограниченными возможностями, организовывать безопасные, улучшающие жизнь приключения на свежем воздухе.

0_GM4X-1-min.jpg

Гордон работал с Business Gateway с момента запуска GM4X, но совсем недавно обратился к сервису за советом по расширению клиентской базы и развитию своего цифрового присутствия.
Благодаря Business Gateway Гордон воспользовался руководством специального бизнес-консультанта и несколькими услугами по развитию, включая помощь в финансировании и консультации по международному экспорту от Scottish Enterprise.

Гордон также воспользовался поддержкой цифрового маркетинга от DigitalBoost, национальной программы повышения квалификации в области цифровых технологий Шотландии, предоставляемой Business Gateway.

Он также получил доступ к программе экспертной помощи Business Gateway, чтобы расширить свое цифровое присутствие и социальные каналы, а также обновить веб-сайт GM4X, что позволило ему выйти на новые рынки за рубежом. Эта поддержка сыграла решающую роль в продвижении продуктов и услуг GM4X за границу, в США и Европу.

Гордон сказал:
“Люди с ограниченными возможностями являются равноправными членами нашего общества, и я много лет усердно работал, чтобы обеспечить инклюзивность, но нам еще предстоит пройти долгий путь.
Я так рад, что Business Gateway признает важную работу, которую выполняет GM4X, и что моя линейка Paratreker ™ позволяет людям делать то, что они не смогли бы сделать иначе.

Недавно я посетил центр на открытом воздухе, и старший инструктор сообщил мне, что Paratreker ™ - это совершенно новая возможность, позволяющая детям с ограниченными возможностями выполнять ту же программу, что и всем остальным детям. Поддержка Business Gateway действительно помогла мне сосредоточиться и сыграла важную роль в разработке надежного плана, обеспечивающего дальнейший рост GM4X. Я действительно с нетерпением жду того, что 2023 год готовит для моего бизнеса ”.

Элли Кейл, консультант Business Gateway, добавила:

 “Страсть и преданность Гордона очевидны, и он создал фантастический бизнес, в основе которого лежит инклюзивность. Благодаря поддержке наших экспертов Гордон получил инструменты для развития бизнеса и выхода на новые рынки. Потенциал, которым обладает GM4X для успешного будущего за рубежом, действительно впечатляет, и я с нетерпением жду дальнейшего роста бизнеса в ближайшие месяцы”.

Интересное по теме

23 января 2023

Пляжная коляска для инвалидов разработана в России

Телеканал "Вести Крым" показал сюжет о вошедшем в число победителей грантового конкурса социальном предпринимателе, разработавшем пляжную коляску для инвалидов
слухопротезирование Москва