Дисней должен создать "принцессу-инвалида"

00:00:00
2 минуты
Дисней должен создать "принцессу-инвалида"
Фото: foxnews com

23-летняя Ханна Дивини, у которой при рождении был диагностирован церебральный паралич, надеется, что Walt Disney Company создаст персонажа-принцессу с ограниченными возможностями для всеобщего обозрения. И она возглавляет кампанию, которая на сегодняшний день получила поддержку от, сообщает Reuters.

Дивини из Сиднея, она рассказала, что, по ее мнению, ее жизнь и ее путь к любви к себе и принятию себя были бы совсем другими, если бы она видела положительные изображения людей с ограниченными возможностями в фильмах, когда она росла.

"Кампания в основном направлена на создание принцессы-инвалида Диснея, и причина этого именно в том, что принцессы Диснея получают наибольшую известность", - сказала Дивини агентству Рейтер в интервью.

Она продолжила: "Это те, кого вы видите на покрывалах, игрушках, книгах, вечеринках по случаю дня рождения, костюмах на Хэллоуин и всем таком."Так что [я] хотела сделать свой выбор максимально заметным".

На своем веб-сайте она пишет, что "физическая инвалидность ... влияет на мои мелкие и крупные моторные навыки. Это означает, что я использую инвалидную коляску, чтобы перемещаться по миру".

Она также отмечает в сообщении, адресованном непосредственно Disney:
"Я пишу вам это сообщение как молодая женщина, которая всегда любила фильмы Диснея, но никогда не видела себя в них. Вы  обеспечили бы мощный ориентир для детей, не являющихся инвалидами, чтобы понять нас и нашу жизнь".

Она продолжает в сообщении:
"Создание принцессы-инвалида (мы знаем, насколько влиятельны эти персонажи) дало бы миллионам детей по всему миру бесценный шанс увидеть себя в приключениях, богатой, полной жизни и стать героем своих собственных историй. Вы бы работали над тем, чтобы развеять болезненную идею о том, что многие дети подсознательно воспринимают жизнь с инвалидностью как жизнь без радости, приключений, дружбы или любви ".

Она добавляет:
 "Помимо этого, вы также послужите мощным ориентиром для детей, не являющихся инвалидами, чтобы понять нас и нашу жизнь. Вы бы активно создавали культуру терпимости, принятия, сочувствия и понимания, чтобы заменить страх, замешательство и семена фанатизма, которые часто неосознанно сеются, когда мы сталкиваемся с чем-то другим, что трудно понять".

На сегодняшний день петиция насчитывает 64 000 подписей


Интересное по теме

12 ноября 2022

Диснейленд добавляет кукол в инвалидных колясках к аттракциону "Это маленький мир"

Впервые за 67-летнюю историю Диснейленда на аттракционе теперь представлены персонажи в инвалидных колясках.
слухопротезирование Москва