Dezeen объявила победителей конкурса дизайна Dezeen Awards 2022

00:00:00
1 минута
Dezeen объявила победителей конкурса дизайна Dezeen Awards 2022
Фото: dezeen com

Dezeen объявила победителей Dezeen Awards в этом году,среди которых есть проекты MVRDV, Хейлтьесакая, а так же Артура и Адама.

11 победителей вручаемой каждый год награды Dezeen приехали из девяти разных стран, включая Канаду, Японию, Австралию, Нидерланды и Латвию.

В 2022 году награду получили сразу три проекта, ориентированные на доступную среду, в том числе и инвалидная коляска повышенной легкости из углеродного волокна и магния.
Wheeliy 2.0 - это складная инвалидная коляска с уменьшенным весом и простыми механизмами для удобства пользователей и тех, кто их поддерживает.

Данная инвалидная коляска может быть доступна в четырех вариантах цвета и имеет желтый акцент, который поможет тем, кто малознаком с инвалидной коляской, интуитивно ею управлять. 
Цвета деталей послужат визуальной подсказкой, и помогут пользователю правильно  держать, складывать или поднимать стул.

Скриншот 16.11.22_18.03.36.jpg

Жюри design master поставило высокую оценку Quantum за создание необычного, чувствительного и сложного решения для тех, кто пользуется инвалидными колясками.
"Wheeliy - это красивый дизайн, элегантное нестандартное решение сложной и важной проблемы. Это свежее инновационное решение, которое найдет отклик у всех, студия попыталась интегрировать инвалидную коляску в ежедневную жизнь, потому что она легка в материальном плане и чувствительна, функциональность при этом является их главным преимуществом".

Победители 11 проектов теперь будут соревноваться за звание "Лучший дизайн-проект года", которое будет объявлено на вечеринке Dezeen Awards 2022 в Лондоне 29 ноября.




Интересное по теме

слухопротезирование Москва