Девушка, потерявшая глаз в аварии, стала мастером бионического глаза (видео)

00:00:00
2 минуты
Девушка, потерявшая глаз в аварии, стала мастером бионического глаза (видео)
Фото: odditycentral com

Молодая китаянка, потерявшая глаз в серьезной автомобильной аварии, посвятила свою жизнь созданию протезов глаз, которые светятся разными цветами.

В 2013 году Ся Тун потеряла один глаз в автомобильной аварии. В то время ей было всего 18 лет, и ей заменили глаз протезом.
Вместо того, чтобы терять уверенность в себе и сторониться людей из-за своей внешности, молодая женщина решила изменить ситуацию, чтобы выделиться.

После обучения на офтальмолога (окулиста) Ся Тун начала изготавливать для себя всевозможные уникальные протезы, которыми она хвасталась в социальных сетях, постепенно приобретая преданных поклонников.

Ся Тун прекрасно умеет делать классические протезные глаза, которые почти неотличимы от настоящих, но больше всего она известна своими “бионическими глазами”, которые загораются разными цветами и даже вспыхивают при нажатии кнопки. Короткие видеоролики о том, как она пробует некоторые из этих необычных протезов, стали вирусными в Китае, и недавно она также привлекла внимание основных средств массовой информации.

bionic-eye-prosthetic4.jpg

28-летняя женщина рассказала Beijing News, что она начала делать протезы для глаз, чтобы помочь таким людям, как она, справиться с проблемами уверенности в себе.
Она встречала много людей, которые оказались в изоляции или испытывали низкую уверенность в себе после потери глаза, и это вдохновило ее стать окулистом и создавать более совершенные протезы.

Некоторые люди хотят реалистичные протезы, но некоторые, как сама Ся Тун, используют свою инвалидность, чтобы сделать себя действительно уникальными, включив в свои протезы маленькие светодиоды.
Это позволяет им выглядеть как настоящие андроиды или роботы-терминаторы, и это, по общему признанию, довольно круто.

Type-1-Diabetes-1285130358-696x464.jpg

История Ся Тун и ее стремление к созданию более совершенных глазных протезов недавно стали вирусными в Китае, и большинство людей восхваляют ее смелость и способность превратить травмирующее,
 изменяющее жизнь событие в ее жизни во что-то позитивное.


Интересное по теме

30 апреля 2022

Врач-протезист с бионической рукой

Протезисту из Шотландии установили революционную бионическую конечность
слухопротезирование Москва