Чтение по губам и эмоциональные переводчики: Как проходит шоу в Sick and Twisted Theatre

00:00:00
1 минута
Чтение по губам и эмоциональные переводчики: Как проходит шоу в Sick and Twisted Theatre
Фото: cbc ca

Это последняя постановка в основе нового короткого видео студента-режиссера Sisler Create
Дело не в расширении прав и возможностей. Это об искусстве. Такова философия Sick and Twisted Theatre, виннипегской театральной труппы для инвалидов.

Просто спросите об этом Дебби Паттерсон, художественного руководителя труппы, которая также участвовала в их последней постановке "Антигона", показ которой завершился в конце ноября.

"Похоже, существует мнение, что, поскольку исполнители в этом шоу являются инвалидами, они выполняют работу для собственной выгоды, а не для пользы аудитории", - сказала Паттерсон,
которая тоже  находится в инвалидном кресле.

debbie-patterson.jpg

С двумя слабослышащими актерами и одним частично слепым, а также с Паттерсон и еще одним актером с невидимой инвалидностью, последняя постановка была упражнением в сотрудничестве и адаптации.

Эти упражнения и приемы, позволяющие разыгрывать Антигону с помощью слабослышащих актеров и их переводчика, находятся в центре внимания нового короткого видеоролика Sick and Twisted Theatre: взгляд за сцену.

 Видео является работой Берил Константини, Джино Вилласерана и Марка Мариано, трех студентов-режиссеров из Sisler Create, которые работали в сотрудничестве с CBC Manitoba Creator Network.

Проект CBC Manitoba POV: Sisler Create - это новое сотрудничество в области повествования, в котором студенты-режиссеры сотрудничают с журналистами CBC для создания коротких видеороликов.

Осенью 2022 года журналисты CBC в течение нескольких недель проводили семинары по рассказыванию историй и продюсированию со студентами-кинематографистами в рамках программы Create в средней школе Сислера. Программа фокусируется на образовании и карьере в творческих индустриях. Студенты могут пройти курсы по анимации, кино, игровому дизайну, визуальным эффектам, графическому дизайну и интерактивным цифровым медиа.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва