Безбарьерный кинотеатр - творческий шаг в помощь слепым

00:00:00
2 минуты
Безбарьерный кинотеатр - творческий шаг в помощь слепым
Фото:

В субботу отмечался 31-й Международный день инвалидов.

Среди всех мероприятий этого года особое значение имеет запуск безбарьерного кинотеатра Youku, совместно инициированного Китайской комиссией по содействию рекламе деятельности китайских инвалидов (CCPPUCDP) и Alibaba group.

Согласно сообщениям, любой человек с ограниченными возможностями по зрению может зарегистрировать свою личность, войти в систему и наслаждаться всеми бесбарьерными фильмами в онлайн-кинотеатре oeuvre.

Следует отметить, что только в Китае более 17 миллионов человек страдают нарушениями зрения. Тем, у кого нет проблем со зрением, трудно представить разочарование людей с нарушениями зрения, которые знают,
 что есть новый фильм, но не могут посмотреть его полностью.

Так появились безбарьерные фильмы, а именно трансляция оригинального фильма в зале, где оратор одновременно объясняет его сюжетную линию зрителям с ослабленным зрением.
Это всегда легче сказать, чем сделать, поскольку рассказчику часто приходится смотреть фильм несколько раз перед киносеансом со зрителями- инвалидами, чтобы ознакомиться с историей фильма  и иметь возможность плавно пересказать ее; необходимы средства для аренды зала, достаточно большого, чтобы вместить аудиторию, и необходимо проделать работу по распространению новости для всех целевых аудиторий с нарушениями зрения.

Вот почему большинство Китайских безбарьерных киностудий представляют общественный интерес. Только при поддержке таких организаций, как Федерация инвалидов Китая (CDPF), безбарьерные киностудии могут процветать и помогать большему количеству добровольцев.

Новые медиа-технологии позволили большему количеству людей с нарушениями зрения насладиться шоу. Безбарьерный кинозал мог вместить не более 300 зрителей с ограниченными возможностями по зрению,
но безбарьерный фильм онлайн могли услышать, возможно, 3 миллиона человек.
Это снизило порог для безбарьерных фильмов, что позволило большему числу людей с нарушениями зрения наслаждаться фильмами и обогатить свою повседневную жизнь.

Внедрение превосходных бесбарьерных фильмов, таких как "Блуждающая земля" и "Умереть, чтобы выжить", общее количество которых превышает 100, также позволяет людям с нарушениями зрения наслаждаться кино.

 Ожидается, что их число в Китае будет продолжать расти, в то время как будет добавляться все больше новых фильмов, так что однажды люди с ослабленным зрением смогут наслаждаться кино одновременно с его выпуском.

Появится ли такое в России?....

Интересное по теме

26 октября 2022

11 фильмов, где актеры с ограниченными возможностями играли роли инвалидов

Голливуд уходит из своего темного прошлого, когда нанимал белых актеров для роли персонажей POC, но по-прежнему обычным делом нанимают актеров, не являющихся инвалидами
слухопротезирование Москва