Белтизовцы приняли участие в состязаниях пошоудауну

00:00:00
2 минуты
Белтизовцы приняли участие в состязаниях пошоудауну
Фото: beltiz by

В Гродно прошел Открытый чемпионат области по настольному теннису для незрячих (шоудауну) «Гродно-Премиум. Спортивные состязания были организованы при поддержке управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета.

С 15 по 17 июля 30 спортсменов из команд унитарных предприятий «ЭлКис», «Элект», «Фильтр», «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ», Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», Гомельского ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и Гродненской области демонстрировали свое мастерство.

Состязания проходили по международным правилам игры в шоудаун, с учетом изменений и дополнений, которые утверждены Международной федерацией спорта слепых (IBSA). Виталий Лабовкин, судья соревнований, ознакомил спортсменов со всеми условиями турнира.

Ирина Новикова, председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ», и Юрий Юцевич, начальник отдела физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и туристической работы управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, куратор инваспорта в Гродненской области, поприветствовали спортсменов, выступив на открытии мероприятия.

Победителей определили по традиции среди мужчин, женщин и в командном зачете.

Среди мужчин 1 место завоевалСергей Шкибель из Гродно. На 2-м месте – Павел Янушкевич, представивший УП «Фильтр», на 3-м – Александр Халалей из Гродно.

Среди женщин лучшей стала Оксана Иванова, представившая УП «Элект». 2-место завоевала Янина Шафаренко из Гомеля. На 3-м месте – Кристина Кузьмицкая из Бреста.

По результатам командных состязаний 1 место заняла команда Гомеля (Янина Шафаренко, Алексей Демидовец, Машковская). 2-е место у Гродненской области (Сергей Шкибель, Ирина Гелда, Павел Янушкевич) и 3-е место занял Витебск-Омск (Владимир Литвинов, Оксана Иванова, Мария Скляр, Алена Ясюченя).

5-17659-850-768-100.jpg

Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, Гродненский областной учебно-методический центр физвоспитания населения и судейский состав: Лабовкина Виталия, Остапченю Евгения и Гринко Андрея за высокий уровень организации мероприятия и судейства. 

А также особо благодарит компании-спонсоры состязаний: «Додо Пицца», «Пицца Темпо», ОАО «Молочный Мир» и ОАО «Гроднохлебпром».

Интересное по теме

6 июля 2022

Белтизовцы прокатились на велосипедах-тандемах

Представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» приняли участие в велопробеге на тандемах
слухопротезирование Москва