Allianz развивает серию своих инклюзивных тренингов

00:00:00
2 минуты
Allianz развивает серию своих инклюзивных тренингов
Фото: paralympic org

В преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями 3 декабря Allianz опубликовал руководство, которое поможет организациям понять, как создавать инклюзивные продукты и обеспечивать доступность в медиапространстве.

 Руководство содержит информацию, полученную в ходе проекта «Day 1 Done #MoveNow», а также документацию, полученную за кулисами серии учебных курсов MoveNow.

Благодаря партнерству с Международным паралимпийским комитетом (IPC) с 2006 года, запуск серии тренировок MoveNow 15 ноября является последней инициативой программы MoveNow Allianz. 

Видео с тренировками и планы тренировок спортсменов-паралимпийцев направлены на то, чтобы побудить молодых людей с ограниченными возможностями заниматься спортом и подготовить их к вере в лучшее будущее, преодолев их «День 1». В обучающей серии подчеркивается, что если у вас есть амбиции что-то сделать, вы можете это сделать, что также отражено в самой постановке. 

В состав большинства съемочных групп не входят люди с ограниченными возможностями. В рамках серии тренингов MoveNow Allianz делится своими знаниями, чтобы показать, что пришло время перемен.

Allianz Studio, собственная творческая студия, IPC и креативное агентство R/GA помогли реализовать доступное производство и активы, которые должны были быть максимально инклюзивными от стратегии до реализации. 

В производственном руководстве объединены знания, полученные в ходе проекта, даны советы по планированию, созданию команды и реализации инклюзивного производства. 

«По меньшей мере один миллиард человек, а это 15 процентов населения мира, имеют ту или иную форму инвалидности. Поэтому для компании крайне важно интегрировать доступность в свою работу», — сказала Кейт Фёлькер, креативный директор Allianz Studio. 

«Мы в Allianz хотим проложить путь к более инклюзивному миру, опубликовав инклюзивное производственное руководство в качестве постоянного дополнения к нашей серии обучающих программ MoveNow».

Согласно слогану «Ничего о нас, без нас», более 50 процентов съемочной группы имели инвалидность, что позволяло узнавать мнение членов сообщества из первых рук и расширяло восприятие команды — вместе накапливая знания и понимание в процессе. 

Ник Прингл, старший вице-президент, исполнительный креативный директор R/GA London, сказал:

«На протяжении всего проекта мы придерживались принципа «учись-неучись», чтобы быть максимально инклюзивным и доступным. Мы задокументировали наш опыт и понимаем, что это непрерывный путь, чтобы сделать нашу работу увлекательной и доступной для всех».

Интересное по теме

16 ноября 2022

Серия инклюзивных тренингов от Allianz

Allianz разработал серию инклюзивных тренировок с видеозаписями
слухопротезирование Москва