AFB объявил лауреатов премии Хелен Келлер

00:00:00
3 минуты
AFB объявил лауреатов премии Хелен Келлер
Фото: afb org

Американский фонд помощи слепым (AFB) объявил сегодня двух лауреатов, которые получат престижную награду Хелен Келлер за достижения на специальном мероприятии 19 апреля 2023 года в отеле Crystal City Hyatt Regency в Арлингтоне, штат Вирджиния.

В этом году лауреатами премии станут достопочтенный Тони Коэльо, бывший конгрессмен из Калифорнии и борец за права инвалидов, который руководил принятием Закона об американцах с ограниченными возможностями (ADA); и Charter Communications за ее прорывные инновации в расширении инклюзивных медиа для слепых и слабовидящих зрителей.

"Оба наших лауреата в этом году воплощают сердце и страсть Хелен Келлер в их усилиях по созданию более инклюзивного и справедливого мира для людей с ограниченными возможностями",
- сказала председатель правления AFB Дебби Деннис.
"Их вклад в общество не только расширил равный доступ для слепых и слабовидящих людей, но и продолжает напоминать всем нам, что желание мечтать о чем-то новом живо и процветает в эпоху цифровой интеграции".

Более трех десятилетий прошло с тех пор, как Коэльо покинул Конгресс. Но он никогда не переставал отстаивать права людей с ограниченными возможностями. Затем он основал Центр права, политики и инноваций в области инвалидности имени Коэльо при Юридической школе Университета Лойолы Мэримаунт и продолжал играть важную роль, консультируя лидеров НПО и правительства в Вашингтоне по вопросам реализации проектов, заложенных в знаковом законодательстве. Недавно он работал с AFB над расширением ADA в эпоху цифровых технологий.

"В течение шестидесяти лет служение этому замечательному сообществу было моим служением, и поэтому для меня большая честь получить премию Хеллен Келлер за достижения и все, что она представляет", - сказал конгрессмен Коэльо. "Но я также  рад тому что роль, которую я сыграл в улучшении жизни людей с ограниченными возможностями, соответствует видению иконы, которой является Хеллен Келлер".

Charter Communications продолжает продвигать дух цифровой интеграции, находя инновационные способы, с помощью которых кино и телевидение могут стать более доступными для миллионов слепых и слабовидящих потребителей. Такие прорывы, как приложение Spectrum Access, которое является бесплатным и доступно любому жителю США, позволяют получать доступ к медиафайлам со звуковым описанием не только не выходя из дома, но и в любом месте, где находится аудитория.

 От возможности контролировать, кто слышит аудио описание, до потоковой передачи его через  Bluetooth и даже чтения подписей с помощью электронных дисплеев Брайля, Charter сделала пользовательский интерфейс более доступным, сделав аудио описание функциональным и удобным, поскольку индустрия развлечений продолжает менять способы использования медиа.

"Хартия стремится к инклюзивности во всех сообществах, которым мы служим", - сказал Стив Рэймонд, вице-президент Хартии по доступности.
 "Наша приверженность доступности, как на рабочем месте, так и в продуктах и услугах, которые мы предоставляем миллионам клиентов, имеет основополагающее значение для того, как мы работаем как бизнес.
 Для нас большая честь быть отмеченными наградой Хелен Келлер за достижения в результате наших усилий".

О премии Хелен Келлер за достижения

Более 40 лет Хелен Келлер была ведущим послом AFB, вдохновляя миллионы людей по всему миру. С 1994 года AFB чтит ее наследие, признавая выдающихся людей и организации, которые расширяют возможности для слепых или слабовидящих. Чествовали артистов и музыкантов, в том числе Рэя Чарльза и Стиви Уандера, а также ведущие корпорации, такие как Apple, Comcast, Google, JPMorgan Chase & Co., Marriott International и Netflix. 

Об Американском фонде помощи слепым

Основанный в 1921 году Американский фонд помощи слепым (AFB) является национальной некоммерческой организацией, которая создает мир без ограничений для слепых и слабовидящих людей. AFB мобилизует лидеров, способствует взаимопониманию и отстаивает эффективные стратегии и практики, используя исследования и данные. В дополнение к публикации Журнала по проблемам нарушения зрения и слепоты, важного профессионального ресурса для получения информации о нарушениях зрения в этой области, AFB также является гордым хранителем доступного архива Хелен Келлер,

Интересное по теме

слухопротезирование Москва