Аэропорт Станстед сотрудничает с SignLive для поддержки глухих пассажиров

00:00:00
2 минуты
Аэропорт Станстед сотрудничает с SignLive для поддержки глухих пассажиров
Фото: hertfordshiremercury.co uk

Лондонский аэропорт Станстед запустил новую услугу, которая позволит слабослышащим или глухим пассажирам общаться в аэропорту.

Аэропорт, расположенный всего в двух шагах от границы с графством Хартфордшир, объединил усилия с SignLive, чтобы предложить пассажирам возможность общаться с помощью британского языка жестов (BSL) при использовании и обращении в аэропорт.

Новая услуга позволяет клиентам общаться на BSL с сертифицированным переводчиком с помощью видео, который обеспечивает двусторонний перевод между клиентом и персоналом аэропорта.
 Клиенты могут просто войти в приложение SignLive на iOS, Android или в веб-браузере и найти Лондонский аэропорт Станстед в каталоге сообщества, чтобы воспользоваться услугой.

Британский язык жестов - это визуальный язык, использующий жесты, мимику и язык тела, который используется в основном инвалидами по слуху. Анита Харрисон, директор по работе с клиентами, сказала:

“Мы рады объявить о внедрении приложения SignLive, которое поможет нашим глухим и слабослышащим пассажирам и является еще одной иллюстрацией нашей приверженности устранению всех препятствий для путешествий. Мы хотим, чтобы все пассажиры получили удовольствие от путешествия по Станстеду, и никто никогда не должен чувствовать себя лишенным доступа к каким-либо нашим услугам или удобствам”.

Эта новая услуга стала возможной благодаря тесному сотрудничеству между аэропортом и его консультативной группой по вопросам доступности, которая консультирует аэропорт по таким вопросам, как обслуживание клиентов, обучение, мониторинг, инновации и подбор персонала.

Энди Райт, председатель Stansted Accessibility Forum for Everyone (SAFE), сказал:

 “Возможность использовать BSL при общении с командой аэропорта улучшит качество обслуживания глухих клиентов, пользующихся лондонским аэропортом Станстед. Это действительно позитивный шаг на пути к тому, чтобы люди с нарушениями слуха могли пользоваться теми же услугами аэропорта, что и все остальные ”.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва