5 лучших городов мира для инвалидов-колясочников

00:00:00
2 минуты
5 лучших городов мира для инвалидов-колясочников
Фото: travelweekly.co uk

Бизнес-коалиция Valuable 500 провела опрос 3500 людей с ограниченными возможностями, чтобы выяснить их мнение- какие города в мире самые доступные для путешественников в инвалидной коляске?

 Вот результаты опроса:

1. Сидней

Скриншот 16.12.22_16.15.43.jpg

  Неудивительно, что Сидней был назван одним из лучших в отчете бизнес-коалиции Valuable 500
Город может похвастаться доступом для инвалидных колясок во всех новых и отремонтированных зданиях, доступными достопримечательностями и видом на гавань с Сиднейской башни Eye, которая оснащена опускающимися перилами и биноклем. Из отеля Scenic World, расположенного за городом, открывается вид на Голубые горы с доступной канатной дороги Skyway и канатной дороги.

2. Орландо

easid-476993-media-id-37792.jpg

  Орландо может многое предложить, когда речь заходит о доступном отдыхе, от плавания под парусом в заливе Бискейн до зиплайнинга на инвалидных колясках над аллигаторами в Gatorland, 
через пляжи, доступные для инвалидных колясок. Музеи и курорты города имеют множество доступных возможностей, специальных возможностей и путеводителей, многие из которых можно загрузить перед поездкой.

3. Сингапур
easid-476994-media-id-37793.jpg

Доступность Сингапура, обусловленная старением населения, включает в себя доступные туалеты на уровне входа во все здания и во всей транспортной системе MRT.
Почти все пешеходные дорожки, автобусные остановки и многие достопримечательности также доступны, в том числе сады у рощи Supertree в заливе и колесо обозрения Singapore Flyer.

4. Лондон

easid-476995-media-id-37794.jpg

  Согласно приложению помощи пассажирам, почти все лондонские музеи, галереи и достопримечательности доступны для инвалидов-колясочников, как и более трети лондонских вокзалов. 
В большинстве театров есть места, доступные для инвалидных колясок, особенно в специально построенных залах.

5. Амстердам

easid-476996-media-id-37795.jpg

250 миль велосипедных дорожек Амстердама делают его привлекательным для инвалидов-колясочников, которые могут пользоваться своим креслом или арендовать адаптированные велосипеды (от Star Bikes).

 Большинство достопримечательностей города также доступны, включая его каналы - в Blue Boat Company есть подъемники для инвалидных колясок.

Интересное по теме

25 июля 2022

Как путешествовать в инвалидной коляске с электроприводом

Выбор лучшей инвалидной коляски для путешествий может быть сложным — существует множество различных вариантов
слухопротезирование Москва