3 из 4 инвалидов сталкиваются с трудностями при занятиях спортом на открытом воздухе

00:00:00
1 минута
3 из 4 инвалидов сталкиваются с трудностями при занятиях спортом на открытом воздухе
Фото: koreabizwire com

Опрос, проведенный в понедельник, показал, что многие южнокорейцы с ограниченными возможностями воздерживаются от занятий спортом на открытом воздухе, несмотря на ослабление последствий пандемии.

Министерство культуры, спорта и туризма провело опрос 10 000 зарегистрированных инвалидов в стране в возрасте от 10 до 69 лет, который показал, что только 26,6 процента из них занимались спортом на открытом воздухе более двух раз в неделю, что на 6,4 процентных пункта больше, чем в прошлом году. прошлогодний опрос.

Однако остальные три четверти инвалидов по-прежнему сталкиваются с трудностями при занятиях спортом на открытом воздухе.

Среди респондентов 45,7% занимались спортом на “близлежащих горных тропах или в парках”. Только 16,7 процента использовали тренажеры.

Что касается причин, по которым многие инвалиды не пользуются тренажерными залами, 28,6% сказали, что им трудно заниматься самостоятельно, в то время как 14,2% сказали, что у них недостаточно времени, а 12,9% сказали, что тренажерные залы находятся слишком далеко от места их проживания.

33,6 процента респондентов указали на необходимость финансовых субсидий при занятиях спортом на свежем воздухе, за которыми следуют программы упражнений, предназначенные для инвалидов (17,2 процента), средства помощи инвалидам в тренажерных залах (15,2 процента) и тренажеры для инвалидов (14,4 процента).

Было бы очень хорошо провести такой опрос и у нас в стране, чтобы выяснить -насколько инвалидам в России доступны занятия спортом?

Интересное по теме

слухопротезирование Москва