11 миллионов египтян страдают диабетом

00:00:00
1 минута
11 миллионов египтян страдают диабетом
Фото: arabnews com

Министр здравоохранения Египта Халед Абдель Гаффар заявил, что общее число людей с диабетом в Египте, зарегистрированных в системе медицинского страхования, достигло 11 миллионов.

Диабетом страдает 15 процентов населения мира, заявил министр на пресс-конференции, посвященной кампании по информированию о диабете “Инициатива 100 миллионов здоровых жизней”.
Министр сказал, что Египет заинтересован в том, чтобы охватить этих пациентов и предоставить им услуги ранней диагностики и лечения.

Диабет - серьезное заболевание, объяснил он, но с ним можно справиться, повысив осведомленность о том, как избежать связанных с ним осложнений.
Он добавил, что в Египте в сотрудничестве с международной фармацевтической компанией проводятся исследования генетических характеристик этого заболевания, и для обслуживания пациентов было создано несколько центров.

Министр сказал так же, что заводы поставляют глюкометры и производят инсулин на местном уровне в Египте при поддержке международных компаний.
Хишам Эль-Хефнауи, бывший декан Египетского национального института диабета и эндокринологии, сказал, что Египет занимает 10-е место в мире по количеству людей с диабетом.

Он уточнил, что число пациентов с диабетом, как ожидается, достигнет 20 миллионов в 2045 году, что поднимет Египет на девятое место.

Это в дополнение к еще большему числу людей с преддиабетом, стадией, которая несет те же осложнения, что и диабет - добавил он.

Министр сказал, что необходимо проявлять осторожность, чтобы диагностировать заболевание на ранней стадии и обеспечить соответствующее лечение, а также лечение связанных с ним рисков для здоровья,
таких как высокое кровяное давление или ожирение.

в заключение он  сказал:

  “То, что было потрачено на лечение диабета, намного меньше, чем то, что будет потрачено на лечение осложнений диабета на сердце, почках, ногах и других частях тела”.

Интересное по теме

3 июля 2022

Египет открывает первый пляж для слабовидящих

Пляж Эль-Мандара, расположенный на побережье Средиземного моря, готов приветствовать слабовидящих 
слухопротезирование Москва