Зал ожидания для людей с ОВЗ

00:00:00
1 минута
Зал ожидания для людей с ОВЗ
Фото: voi ru

15 июня в здании вокзального комплекса "Восточный» в Москве состоялось открытие зала ожидания для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Новый бесплатный сервис в Москве – это специальное пространство с индукционным оборудованием и кнопкой вызова персонала, с местами для инвалидных кресел-колясок, где предусмотрена их подзарядка, современный справочный терминал с тактильно-сенсорным управлением для видеоконсультаций на русском жестовом языке.

 Отдельно выделена интерактивная площадка для детей, где есть интерактивный стол и можно посмотреть мультфильмы.

Михаил Терентьев, председатель ВОИ, рассказал о тесном сотрудничестве общества и ОАО «РЖД» и о работе совместной рабочей группы.

«ВОИ и ОАО «РЖД» сообща обеспечивают доступность железнодорожного транспорта для маломобильных людей и консультируют по улучшению качества услуг для инвалидов. Наша задача – создать для них комфортные и безопасные условия на железнодорожных объектах. Новый зал ожидания на вокзале "Восточный» соответствует этим требованиям и получился уютным и удобным. Надеюсь, что в скором будущем такие зоны откроются и на других вокзалах по всей стране».

 Как сообщили в ОАО «РЖД», такие же залы ожидания появятся на Казанском вокзале Москвы, на вокзалах Набережные Челны и Казань до конца этого года.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва