Волонтерскому проекту #Мывместе исполнился один год!

1 минута
Волонтерскому проекту #Мывместе исполнился один год!
Фото: pixabay

С первого по шестое марта в России отмечают первую годовщину волонтерского проекта #Мывместе. Праздничные мероприятия буду проходить по всей стране, а символом события стала оранжевая нить.

Флешмоб «Цепь» уже прокатился по России – все желающие выстроились цепочкой и передавали друг другу оранжевый клубок. Нить, кстати, можно повязать на запястье, вместо модной ранее, но не несущей никакого смысла красной нити или прикрепить в форме сердца на одежду – еще один символ праздника. Также волонтеры проведут для двухсот пожилых жителей, живущих в доме престарелых концерт "Бабушки-онлайн", а накануне международного женского дня будут раздавать цветы дамам рамках акции "Вам, любимые!". И это только краткий перечень всех запланированных событий, приуроченных к этому дню.

Кроме того, впервые, после самоизоляции руководители региональных штабов #Мывместе, волонтеры и представители ресурсных центров добровольчества из 85 регионов России встретятся в Москве для обсуждения дальнейшего развития проекта. То, что он востребован и стал важной частью общественной жизни страны уже никто не сомневается.

Напомним, за год существования добровольцы движения #Мывместе помогли более пяти миллионам человек по всей России. На горячую линию проекта за поступило более 3,5 миллионов обращений и ни одно из них не осталось без ответа. В период самоизоляции волонтеры помогали инвалидам и пенсионерам с доставкой лекарств и продуктов, решали их самые насущные вопросы, устраивали он-лайн праздники, чтобы поддержать их в это непростое время.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва