Во Владивостоке открылся кабинет социально-бытовой ориентации детей с ОВЗ

00:00:00
1 минута
Во Владивостоке открылся кабинет социально-бытовой ориентации детей с ОВЗ
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Сегодня,19 декабря,в социально -реабилитационном центре для детей "Парус надежды" открывается кабинет социально бытового ориентирования.

К занятиям пригласили детей до 18 лет с ограничениями здоровья, нуждающихся в социальном обслуживании. Услуги будут предоставлены бесплатно.

8xoog0mebi8xog2be216d4f1jp44kjb7.jpg

В Приморском министерстве труда и соцполитики рассказали, что деятельность центра направлена на социальную реабилитацию, адаптацию и социализацию детей с ОВЗ, для помощи в их интеграции в общество.

"Мы планируем обучать детей самостоятельности и умению справляться в быту без помощи. Специалисты будут работать над тем, чтобы дети смогли усвоить нормы поведения, которые пригодятся им в дальнейшей жизни" - расссказала Ольга Соколова-директор учреждения.
По ее мнению, создание кабинета социально бытовой ориентации будет стимулировать познавательную активность у детей, повышать общий уровень их развития и обеспечивать формирование бытовых, коммуникативных и трудовых навыков.

oj2j217ryq1ajs04vyzn689enin3crst.jpg

Для того, чтобы ребенок мог посещать новый кабинет, его законные представители должны заполнить анкету о личных увлечениях и интересах, для того чтобы ответы помогли в дальнейшем составить индивидуальный план посещений.

Центр "Парус надежды" находится в городе Владивосток, на улице Маяковского 123, по телефону можно уточнить информацию:  84232387991 

Интересное по теме

слухопротезирование Москва