В Ростовской области- новый уполномоченный по правам инвалидов

00:00:00
1 минута
В Ростовской области- новый уполномоченный по правам инвалидов
Фото: donland ru

Сегодня в ходе заседания комитета по делам инвалидов замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков сообщил, что в регионе появился новый  общественный уполномоченный по делам инвалидов -  Василий Лыманюк.

Василий Александрович Лыманюк- депутат молодежного парламента в Законодательном собрании области и председатель комиссии по защите материнства и детства, соцполитике, зам.координатора партпроекта «Особенное детство».

Андрей Пучков выразил благодарность всем участникам заседания благодарность за их неравнодушие и инициативность, а самые активные участники были отмечены губернатором Ростовской области.

- На Дону сейчас живет около 340 тыс. людей с ОВЗ, из них 14,5 тысяч- дети-инвалиды. Общественные организации региона играют большую роль в решении всех государственных задач по социализации и  улучшению качества жизни инвалидов, -заметил Андрей Пучков.

Десятилетие назад в Ростовской области началось формирование безбарьерного пространства в рамках реализации программы «Доступная среда».

За эти годы закуплено больше чем 33 тыс. единиц ТСР, адаптировали почти две тысячи объектов в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты и спорта. Ростовчанам с ОВЗ предоставляют услуги сурдоперевода и диспетчерской связи, все  районы области имеют службу социального такси.

Интересное по теме

8 ноября 2022

В Ростовскую область эвакуировали инвалидов из Херсона

Около двухсот человек – подопечных херсонского гериартрического пансионата доставили в Ростовскую область.
слухопротезирование Москва