В Петербурге запустили чат-бот по доступности для инвалидов

00:00:00
1 минута
В Петербурге запустили чат-бот по доступности для инвалидов
Фото: t.me/spb_DS_Peterburg_bot

В Санкт‑Петербурге начал работу чат-бот под названием «Консультант по доступности». Он предназначен для инвалидов, сообщает правительство города.

Ресурс может предоставить нуждающимся полезную справочную информацию. Например, об ответственных за обеспечение доступности услуг и объектов в различных сферах, о том, куда обращаться при выявлении нарушений. нарушения. Информация структурирована по разделам: «Улицы, дворы», «Жилищная сфера», «Транспорт», «Социальная сфера» и «Потребительский рынок».

В каждом разделе имеется пункт «Здесь нет ответа на мой вопрос». Если нажать на одноимённую кнопку, то появятся контакты ответственной организации, в которую стоит обратиться.

Пользоваться ботом могут люди с ОВЗ, члены их семей и представители общественных объединений инвалидов. Он может быть полезен также специалистам, занимающимся обеспечением в Петербурге доступной среды. Найти чат-бот можно по адресу t.me/spb_DS_Peterburg_bot

Интересное по теме

31 мая 2023

Система искусственного интеллекта, основанная на внимании, помогает обнаружить аутизм

Совместная система глубокого обучения, основанная на внимании, обеспечивает хорошую прогностическую эффективность для дифференциации расстройства аутистического спектра
слухопротезирование Москва