В Петербурге специалисты обсуждают вопросы коррекционной педагогики

00:00:00
1 минута
 В Петербурге специалисты обсуждают вопросы коррекционной педагогики
Фото: gov.spb ru

Сегодня специалисты по коррекционной педагогике собрались в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить  вопросы образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

 Встречи будут проходить всю неделю в рамках проекта института коррекционной педагогики Российской академии образования «Детство равных возможностей».

 В городе сложилась успешная практика обучения таких детей.  Только коррекционных школ на территории Петербурга – 56,  во многих садиках созданы группы комбинированной и компенсирующей направленности. Для особенных детей проводятся занятия по развитию речи, мелкой моторики и навыков самообслуживания. 

 - Всей этой информацией и профессиональными наработками мы готовы делиться в коллегами из регионов. Наша цель, чтобы каждый ребенок мог реализовать все свои способности, - подчеркнул заместитель председателя Комитета по образованию города Санкт-Петербург Михаил Пучков.

Также он подчеркнул, что профессиональное взаимодействие – это всегда полезно, так как обогащает опыт каждого из участников проекта.

DSC_1115.jpg

Интересное по теме

слухопротезирование Москва