В Госдуме панируют увеличение льгот малоимущим гражданам

1 минута
В Госдуме панируют увеличение льгот малоимущим гражданам
Фото: ura news

 В Госдуме рассматриваются новые льготы для семей, воспитывающих детей от трех до семи лет, детей-инвалидов и прочих слоев незащищенных граждан. 

Есть отдельная инициатива: увеличить сумму компенсационных выплат тем, кто воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья в одиночку из-за гибели второго родителя.

Кроме того, ряд депутатов предлагают снизить пенсионный возраст для тех, кто трудится в северных регионах.

 Еще одно предложение – ввести субсидии на оплату коммунальных платежей малоимущим семьям, которые имеют огромную задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

По словам парламентариев, с начала этого года на рассмотрение поступило так много законопроектов, направленных на увеличение льгот, пенсий и различных компенсаций, что Кабмин РФ не сможет проигнорировать эту тенденцию. В Госдуме также опровергли слухи о каком бы то ни было уменьшении уже действующих льгот и субсидий.

Ожидается, что президент лично озвучит позицию власти по этим вопросам в ходе традиционного послания Федеральному собранию.

Интересное по теме

28 октября 2020

В России половине детей-инвалидов не доступно современное образование

Половина родителей, воспитывающих детей-инвалидов испытывают сложности с их устройством в специализированные садики и школы

слухопротезирование Москва