Успешными практиками помощи поделились приволжские НКО

1 минута
Успешными практиками помощи поделились приволжские НКО
Фото: Сайт Общественной палаты РФ

«Успешные социальные проекты Приволжского федерального округа» были представлены на форуме «Сообщество», который в эти дни проходит Саранске.

Модераторы форума – представители Общественной палаты «РФ», которые на открытии встречи подчеркнули, что любой опыт интересен тем, на сколько возможно его применить на практике в каждом данном городе и регионе.

Одной из инициатив, привлекших внимание общественников стал проект «Всегда на коне» для детей с болезнями опорно-двигательного аппарата. 

Его успех не только в том, что лошадь является «биотренажером» для таких детей, но становится настоящим другом и тренером. 

Такой уникальный сплав свойств дает высокий результат для детей, занимающихся иппотерапией. Кроме того, были привлечены медики, которые во время занятий следили за изменениями в состоянии здоровья ребят. Курс принес большую пользу уже 50 детям-инвалидам.

Также свои инновационные практики предоставили сотрудники НКО, занимающиеся развитием, реабилитацией и абилитацией слабослышащих, незрячих и детей из бедных и малообеспеченных семей.

Интересное по теме

10 августа 2021

Форум «Сообщество» приглашает к участию!

В Саранске эксперты форума «Сообщество» 24 августа проведут Дискуссию на тему «Городская среда для детей и подростков»
слухопротезирование Москва