Тяжелобольным детям Донбасса передали необходимые медикаменты

00:00:00
1 минута
Тяжелобольным детям Донбасса передали необходимые медикаменты
Фото: er ru

Жизненно важные препараты для детей Донбасса отправили в зону проведения СВО члены женского комитета партии «Единая Россия». С просьбой помочь с приобретением лекарств к ним обратились мамы ЛНР и ДНР, которые воспитывают детей с тяжелыми генетическими и ментальными заболеваниями.

Всего уже доставлено 18 наименований жизненно важных лекарств в Донецк, Макеевку, Шахтерск, Енакиево, Харцызске, Антрацит, Ясиноватую, Моспино, Горловку и Снежный. Но этого количества все равно недостаточно. К работе подключились и члены комитета Госдумы по промышленности и торговле.

«На сегодня мы отправили медикаментов, которых хватит тяжелобольным детям на полгода», - рассказал руководитель профильного комитета Евгений Нифантьев.

В женском комитете «Единой России» отметили, что продолжают прием заявок от родителей, чьи дети страдают от редких генетических и ментальных расстройств. Кроме лекарств, волонтеры занимаются психологической поддержкой семей с инвалидами, помогают им в приобретении медпрепаратов и расходных материалов, ведут мониторинг потребностей людей, попавших в зону проведения СВО.

«У родителей Донбасса сегодня серьёзные проблемы с лечением детей-инвалидов. Необходимые лекарства или сложно, или просто невозможно купить. Наша задача как можно быстрее реагировать на запросы и доставлять необходимую помощь», - считает координатор деятельности женского комитета партии Дарья Лантратова.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва