Трудоустроят половину инвалидов

1 минута
Трудоустроят половину инвалидов
Фото:

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии проходящего в эти дни форума "Сильные идеи для нового времени" , организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом «Росконгресс» заявил, что к 2025 году количество трудоустроенных инвалидов в стране должно быть не меньше 51 процента. То есть количество работающих инвалидов планируется увеличить в два раза

На сегодня в стране работают чуть больше четверти людей с ограничением здоровья. "К 2025 году мы должны выйти на цифру гораздо большую, вдвое хотим, планируем, увеличить количество занятых среди инвалидов, довести ее до 51 с лишним процента", - сказал Президент.

В. Путин пообещал уделить пристальное внимание вопросу, и поддержать соответствующие инициативы в этом направлении.

Кроме этого он предложил запустить механизм реализации общественных проектов.

Напомним, что в октябре Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов на 2021–2024 годы. Планируется, в том числе, и развитие дистанционных форм взаимодействия службы занятости с инвалидами.

На сайте Инваньюс в настоящее время организован курс дистанционного обучения "Копирайтер" для инвалидов, в ближайших планах- новые курсы, на которых люди с ОВЗ будут получать профессии для дистанционной работы в интернете.

Интересное по теме

9 ноября 2020

Труд инвалидов. Гарантии,льготы,условия

Действующее законодательство для инвалидов предусматривает определенные ограничения и гарантии
слухопротезирование Москва