Социальные услуги оцифруют

1 минута
Социальные услуги оцифруют
Фото: senatinform ru

Россию ждет трансформация цифровой сферы. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Цель – чтобы через три года 80% социальных услуг можно было оформлять, не выходя из дома, с помощью цифровых технологий.

Для этого правительству необходимо решить две стратегические задачи. Первая – усовершенствовать действующую цифровую систему оказания помощи и вторая - добиться адресности и проактивности в получении социальных услуг.

«Правительство утвердило два стратегических направления в этой области. Первое из них касается цифровой трансформации социальной сферы. 

Главная задача — усовершенствовать систему социального обеспечения и трудовых отношений за счет использования искусственного интеллекта, технологии анализа и обработки больших данных, сделать помощи государства более адресной и проактивной», — рассказал глава Кабинета министров.


Также, по мнению Мишустина, необходимо развивать сервисы поиска работы онлайн. Это откроет новые возможности как для работодателей, так и для соискателей.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва