Социальные предприниматели нуждаются в помощи государства

1 минута
Социальные предприниматели нуждаются в помощи государства
Фото: Сайт Совета Федерации

Парламентарии Совета Федерации провели выездное совещание в Рязани, посвященное региональным проблемам развития социального предпринимательства. 

На сегодня, по данным рязанского министерства промышленности и экономического развития, всего 16 предприятий имеют статус «социального бизнеса». Эти организации имеют право на финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку государства и налоговые льготы.

Однако, по словам самих предпринимателей, присутствовавших на встрече, они практически ничего не знают о льготах, на которые имеют право и испытывают большие проблемы при лицензировании своего бизнеса.

Это противоречие было решено устранить с помощью организации практических занятий на базе «Центра бизнеса Рязанской области».

 Согласно установленному графику профильные министерства будут приглашать всех желающих на просветительские лекции по открытию бизнеса социальной направленности и оформлению льгот.

Интересное по теме

22 января 2021

Упрощенное оформление инвалидности поддержали и в Совете Федерации

В Совете Федерации оценили предложение Минтруда продлить упрощенный порядок оформления инвалидности до 1 октября 2021 года

слухопротезирование Москва