Социальная реклама должна стать качественнее

00:00:00
1 минута
Социальная реклама должна стать качественнее
Фото: Сайт Общественной палаты РФ

Хотя социальной рекламы в СМИ становится все больше, следует обратить внимание на ее качество, считают в Общественной палате РФ.
 Об этом шла речь на заседании, которое состоялось при Совете по социальной рекламе и социальным коммуникациям ОП РФ.

Причем, качество социальной рекламы в регионах значительно уступает столичной. Советник генерального директора Национального рекламного альянса Сергей Пискарев рассказал, что местная реклама бывает на столько низкого качества, что поставить ее в эфир просто невозможно. 

Причем речь идет даже не о креативной составляющей, а смысловой:

-Важно, чтобы социальная реклама мотивировала и давала правильное направление мысли, чтобы люди меняли свои взгляды, поведение по отношению к тем или иным общественным событиям.

В качестве иллюстрации слов Пискарева была приведена статистика по конкурсу на размещение социальной рекламы в интернете. 

Из 108 организаций, которые подали 145 заявок на участие, только 73 были достаточно хорошего качества, чтобы быть направленными на дальнейшую экспертизу.

При этом сами СМИ – и телевизионные, и интернет заинтересованы в размещении качественных социальных роликов. 

Участники встречи пришли к общему мнению, что необходимо создавать пулы по подготовке рекламы на должном уровне и распространять готовую продукцию в СМИ.

Интересное по теме

2 июля 2021

Социальная реклама не всегда добросовестна

При общественной палате РФ состоялся вебинар «Социальная реклама в СМИ»
слухопротезирование Москва