Почта России обустроила для инвалидов уже 160 своих отделений

00:00:00
1 минута
Почта России обустроила для инвалидов уже 160 своих отделений
Фото: Дмитрий Сопильняк, ИА «Первое областное

В Челябинской области на сегодня "почта России" адаптировала уже 160 отделений   для посетителей с инвалидностью. При этом доступная среда создана и для посетителей с ОВЗ, 
и для сотрудников, рассказала пресс-служба «Почты России».

160  почтовых отделений были оснащены информацией со шрифтом Брайля, а так же контрастной разметкой на ступеньках лестниц у входа и тактильными указателями на полу.

Большинство южноуральских отделений оборудовано или пандусами с поручнями, или подъемными платформами. А инвалиды по зрению могут заходить в отделение почты с собакой-поводырем.
 Все сотрудники  организации прошли курсы обучения этике общения с инвалидами.

Безбарьерная среда  для сотрудников почты с инвалидностью немаловажна- ведь в «Почте России» больше 5200 сотрудников имеют разные формы инвалидности.

«У Почты России одна из самых крупных сетей по количеству отделений обслуживания клиентов. Адаптировать их для всех — это важная задача. Доступной средой обеспечены уже 22% отделений по всей России,
и в главном офисе. Для нас это очень важно - создавать комфортные условия и для наших сотрудников, и для посетителей с особенностями здоровья»
— сказал Денис Горшко, руководитель развития инклюзивной среды в «Почте России»

Интересное по теме

11 июля 2022

Почтовые отделения станут доступными для людей с ОВЗ

С 1 сентября текущего года начнёт действовать Приказ Минцифры России, касающийся обеспечения доступности для инвалидов отделений почтовой связи.
слухопротезирование Москва