ОНФ помогает тяжелобольным детям в ЛНР

00:00:00
1 минута
ОНФ помогает тяжелобольным детям в ЛНР
Фото: Сайт ОНФ

ОНФ реализует проект «Регион заботы». Частью этого проекта стало обеспечение отделения милосердия детского дома-интерната в Краснодоне и  Луганской общественной организации инвалидов «Путь добра» специальным оборудованием для реабилитации.

Приобретено оно было на средства президентского гранта, который проект выиграл в прошлом году.  Кроме того, сформируют обменный фонд ТСР для семей, где есть тяжелобольные дети и молодые взрослые. 
 
Директор дома-интерната Юрий Рыженков рассказал о сотрудничестве с ОНФ, благодаря чему в учреждении появились специализированные кровати, каталка для мытья, противопролежневые матрасы.

В настоящее время в интернате находятся 108 человек, из них 34 – дети. А остальные – взрослые молодого возраста. Появление современного уходового оборудования значительно облегчило жизнь как постояльцев интерната, так и сотрудников. 

В наступившем году поддержка в рамках проекта продолжится. Планируется установка потолочного подъёмника, приём на работу санитарок, обучение и приём в штат нянь для ухода за тяжелобольными.
 
Это не первая доставка гуманитарной помощи в ЛНР в рамках проекта. 

Интересное по теме

1 декабря 2022

«Молодёжка ОНФ» оказала помощь психоневрологическому интернату

В тяжёлых метеоусловиях члены движения «Молодёжка ОНФ» помогают местному психоневрологическому интернату.
слухопротезирование Москва