Не можете вызвать скорую? жалуйтесь на Госуслуги!

1 минута
Не можете вызвать скорую? жалуйтесь на Госуслуги!
Фото: Фото: Госуслуги

На сайте Госуслуги появился сервис для подачи жалоб на проблемы с вызовом скорой медицинской помощи

«Если вы пациент, у которого возникли проблемы с вызовом скорой медицинской помощи, или вам не удается дозвониться до поликлиники в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, вы можете сообщить о проблеме, с которой столкнулись», — написано на странице сайта.


scale_1200.jpg



«Сейчас, в условиях распространения коронавирусной инфекции, когда в регионах граждане испытывают трудности с дозвоном до медучреждений, мы организовали дополнительный инструмент обратной связи, через который пользователи могут оставить свои замечания, — анонсировал новый сервис Вице-премьер Дмитрий Чернышенко. — после этого данные будут отправляться в нужные структуры министерства здравоохранения».

Любой человек, зарегистрированный на портале, сможет отправить информацию о проблеме с мобильного устройства или компьютера, перейдя на форму отправки заявления на сайте. 

В сообщении нужно коротко изложить ситуацию, рассказав подробности, которые помогут ускорить рассмотрение обращения. В каждом сообщении нужно описывать одну проблему, предложение или вопрос. 

Ответ на обращение придет на ваш аккаунт в личный кабинет, и дублируется на электронную почту. 

После получения ответа администраторы сайта просят вас оценить -насколько быстро и хорошо была решена ваша проблема. Если проблема в итоге не решена, просят поставить низкую оценку для проверки работы ведомства.

Интересное по теме

22 ноября 2020

Вызывайте скорую правильно — и тогда она приедет за несколько минут, а не за 2 часа или более

Никто не застрахован от возникновения проблем со здоровьем. Они могут появиться резко и незапланированно
слухопротезирование Москва