Медики и силовики помогают детям-инвалидам Донбасса

00:00:00
1 минута
Медики и силовики помогают детям-инвалидам Донбасса
Фото: discover24 ru

Сотрудники следственного комитета РФ и члены медицинской комиссии встретились с жителями ЛНР и ДНР, дети которых пострадали либо стали инвалидами из-за обстрелов ВСУ.

 Этим семьям нужна квалифицированная медицинская помощь, решение вопросов образования и возмещение материального ущерба, так как многие на данный момент лишены жилья, возможности работать и обеспечивать своих детей, сообщает СК РФ.

Например, одна из женщин была обеспокоена вопросом поступления в школу ребенка, который стал инвалидом в результате обстрелов ВСУ.
На данный момент решено, что он будет обучаться онлайн, пока семья не определится с местом жительства. Затем все социальные пособия будут назначены по месту проживания.

 Еще одна женщина с тяжело раненным ребенком была вывезена в Россию, где 12-летнему мальчику была оказана высококвалифицированная медицинская помощь.
 Но на территории проведения СВО у нее осталось еще двое несовершеннолетних детей и мать очень волнуется за их безопасность.

 Силовики пообещали в кратчайшее время позаботиться о воссоединении семьи. Таким же образом на контроль были взяты все обращения, которые были озвучены гражданами, покинувшими территорию Донбасса из-за военных действий.

Интересное по теме

11 августа 2022

Российские НКО объединяются с коллегами Донбасса

 Вчера в общественной палате РФ состоялся семинар для представителей общественных объединений ДНР и ЛНР
слухопротезирование Москва