Инвалидная коляска от единоросов в подарок

00:00:00
2 минуты
Инвалидная коляска от единоросов в подарок
Фото: er ru

Современную инвалидную коляску и мобильный телефон получил в подарок от партии «Единая Россия» ребенок-инвалид из Подмосковья, страдающий спинальной мышечной атрофией 2 типа.

Из-за тяжелого генетического заболевания мальчику Илье приходилось передвигаться на инвалидной коляске, что препятствовало его успешному обучению в обычной школе и занятиям без пропусков. Он мечтал о современном средстве передвижения с электроприводом и мечта сбылась.

Накануне Нового года в гости к Илье и его семье с подарками приехала Ксения Мишонова, уполномоченная по правам ребёнка в Московской области. Мальчик рассказал ей про свое заветное желание. Вместе с Дмитрием Волошиным,секретарем местного отделения партии, главой городского округа Химки, Ксения Мишонова обратилась за помощью в партию.

От секретаря областного регионального отделения «Единой России» Игоря Брынцалова был получен положительный ответ. Все бюрократические процедуры разрешились в течение месяца. Коляску заказали по индивидуальным параметрам Ильи и с дополнительными опциями, которые мальчик выбрал сам.

Ксения Мишонова отметила, что стояла задача сделать такую коляску, которая росла бы вместе с мальчиком, с учетом его веса и роста, в течение нескольких лет. Все получилось, несмотря на разрыв поставок и санкции.

Игорь Брынцалов рассказал, что коляску сделали в Германии и санкции могли помешать ее доставке в Россию. Новое средство передвижения оборудовано электроприводом и более маневренное, по сравнению со старым, где колеса нужно было двигать руками.

«Благодаря таким функциям у Ильи будет совершенно другое качество жизни. Детям с инвалидностью очень сложно, кода они заперты в четырех стенах».

Еще Илье в подарок привезли мобильный телефон.

«С семьей Ильи мы знакомы давно и поддерживаем ее. В новом доме рядом со школой предоставили им муниципальную квартиру. Благодарим областное отделение «Единой России» за то, что помогли с покупкой коляски. Теперь мальчик может гулять с друзьями и добираться до школы. Желаем ему успешной учебы и исполнения желаний», – сказал Дмитрий Волошин.

Интересное по теме

21 июля 2022

«Особенный» детский городок в Подмосковье

Реабилитационный центр «Мироград» в подмосковной Балашихе открыл игровой комплекс для детей с особенностями развития.
слухопротезирование Москва