Горно-алтайскому интернату подарили новый автобус

1 минута
Горно-алтайскому интернату подарили новый автобус
Фото: altai-republic ru

В рамках исполнения национального проекта «Демография» для интерната для пожилых людей и людей с инвалидностью №3 в Горно-Алтайске, был приобретен специализированный автобус.

 Вручение транспортного средства состоялось в торжественной обстановке.
 Автобус предназначен для перевозки маломобильных людей и их сопровождающих.   

Социальному учреждению он был необходим, чтобы его подопечные посещали в комфортных условиях  выездные мероприятия, парки и музеи.
Подарок вручал лично Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев, а также представители Минтруда Республики Алтай.

Артур Кохоев отметил, что национальные проект «Демография» и входящая в него программа «Старшее поколения» - одни из важнейших в стране. Их инициировал Президент РФ Владимир Путин.
  Основная задача этих программ - сделать жизнь пожилых людей и инвалидов активной, насыщенной и интересной.  А новый автобус позволит проживающим в интернате вести более активную социальную жизнь.

 С свою очередь, руководители соцучреждения отметили, что автопарк интерната уже давно нуждался в обновлении и новое транспортное средство не только повысит качество жизни их подопечных, но и значительно облегчит работу персоналу интерната.

Интересное по теме

17 февраля 2021

Автобусы, доступные маломобильным категориям граждан, выйдут на маршруты в ЕАО

На встрече представителей ОНФ с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном был поднят вопрос о необходимости пассажирских автобусов
слухопротезирование Москва