Год здоровья НКО

00:00:00
1 минута
Год здоровья НКО
Фото: Сайт Совета Федерации

В Рязанской области стартовал региональный проект «Год здоровья НКО», цель которого — популяризация здорового образа жизни, улучшение психологического климата в коллективах. Об этом рассказала член Комитета СФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти региона Ирина Петина.

Сенатор стала инициатором проекта. Парламентарий отметила, что в рамках акции для членов НКО проведут тренинги и мастер-классы инструкторы по скандинавской ходьбе и оздоровительной гимнастике.
 Со всеми желающими побеседуют психологи, специалисты по борьбе с профессиональным выгоранием. Также запланированы мастер-классы с применением арт-терапии и современных методов психологической разгрузки.

«Для участников проекта будут организованы встречи с внештатными главными специалистами регионального министерства здравоохранения.
Участников проекта обследуют по важнейшим параметрам здоровья. Все они пройдут диагностику и получат заключение о состоянии здоровья», — добавила сенатор.

Ирина Петина подчеркнула, что все представители некоммерческих организаций занимаются своей деятельностью по зову сердца. «Вы укрепляете социальное здоровье общества, теперь наша задача — укрепить ваше здоровье».

Интересное по теме

слухопротезирование Москва