Для инвалида-колясочника в Череповце сделают парковку и пандус

00:00:00
1 минута
Для инвалида-колясочника в Череповце сделают парковку и пандус
Фото: cherinfo ru

На сайте мэрии города Череповец появилась информация о том, как инвалид-колясочник Наталья Давыдова во время приема у председателя областного Законодательного собрания Андрея Луценко рассказала о проблеме с парковкой и пандусом.

Несколько лет назад, по рассказу Натальи, коммунальщиками была  подсыпана территория возле ее подъезда, а  жильцы с пониманием согласовали выделение специального  места для машины женщины,
и был установлен знак парковки для инвалида.

 Но за эти годы от подсыпки практически ничего уже не осталось, и теперь приходится снова ставить свою машину практически на газоне, в грязь.
Пандус в подъезде разрушается, и у него очень высокий угол наклона, поэтому Наталье сложно спуститься с него самостоятельно, приходится все время звать чтобы кто-нибудь помог.

Как пишут на сайте мэрии, в ближайшее время спецкомиссия должна приехать к дому Натальи и на месте обсудить возможные варианты решения вопроса.

«Нужно будет определить объемы всех работ, сделать смету, согласовав все с жильцами. Это нужно, потому что иногда возникают моменты, с которыми могут быть согласны не все жители.
 Пока сделают новую подсыпку, чтоб машина Натальи не ставилась в грязь», — сказал Андрей Луценко.

Скриншот 13.11.22_20.48.00.jpg

Пандус у подъезда тоже планируют привести в порядок, эта проблема будет решаться отдельно, пишет пресс-служба Законодательного собрания.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва