Дипломы и деньги на реализацию своих проектов

1 минута
Дипломы и деньги на реализацию своих проектов
Фото: Сайт Общественной палаты РФ

В общественной палате РФ состоялась встреча с финалистами конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!».

За пять лет существования конкурса в нем приняли участие более восьми тысяч проектов. В этом году количество желающих получить главный приз превысило две тысячи человек.Началась встреча выступлением Секретаря ОП РФ Лидии Михеевой

После вручения дипломов состоялся мастер-класс «Как сделать востребованный продукт и где найти на это деньги». Его провела член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Евгения Дмитриева.

«Мы сегодня поговорим с вами в течение полутора часов о том, как сделать востребованный продукт и где найти на это деньги. Вы уже делаете продукт, и у вас уже есть результаты. Но всегда очень важно, даже когда проект, кажется, прекрасно работает, задавать себе интуитивно вопрос о том, действительно ли мой проект нужен тем, для кого я его делаю. 

Кроме того, у вас по ходу проекта всегда возникают новые идеи, как его развивать, как его дорабатывать, и я сейчас покажу инструменты, как быстро проверять гипотезы и делать действительно какие-то востребованные идеи, которые нужны людям, которыми люди будут пользоваться и радоваться», — рассказала эксперт. 

А сегодня, 3 ноября, на торжественной церемонии, которая состоится в рамках итогового форума «Сообщество», пройдет награждение победителей: они получат дипломы лауреатов и двести тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Интересное по теме

26 октября 2021

НКО нуждаются в поддержке!

Поддержать некоммерческие общественные организации призвали  члены Общественной палаты РФ

слухопротезирование Москва