Детей обеспечили жизненно важными лекарствами

1 минута
Детей обеспечили жизненно важными лекарствами
Фото: news.myseldon com

После вмешательства прокуратуры Пермского края двое детей с инвалидностью получили жизненно необходимые дорогостоящие медикаменты.

По заявлению представителей несовершеннолетних о необеспечении их нужными лекарствами надзорный орган назначил соответствующую проверку.

Работники прокуратуры установили, что детям необходимо ежедневное применение медикаментов по назначению специальной комиссии, но в обеспечении лекарствами было отказано.

В случае с одним ребенком отказ обусловлен тем, что назначенное лекарство не входит в Перечень медицинских изделий, утвержденный Правительством РФ. 

Во втором случае отказано по причине того, что назначенный медикамент не зарегистрирован в России и не входит в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В Ленинский районный суд г. Перми были направлены два иска с требованиями обязать Минздрав Пермского края к обеспечению детей необходимыми лекарствами. 

Оба иска были удовлетворены в полном объёме, пишет пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Интересное по теме

28 декабря 2021

Социальный проект «Теннис на слух» реализуется в Пермском крае

Пермская региональная организация ВОС реализует проект «Теннис на слух», который получил поддержку Фонда грантов губернатора
слухопротезирование Москва