Депутаты Госдумы приняли участие в акции #МыВместе

1 минута
Депутаты Госдумы приняли участие в акции #МыВместе
Фото: сайт ОНФ

К всероссийской акции #МыВместе присоединились депутаты Госдумы. В нерабочие дни народные избранники посетили дома-интернаты для инвалидов и одиноких пенсионеров, медицинские учреждения.

 Оказали помощь волонтерам. Например, в Воронеже местным активистам, доставляющим одиноким людям продукты питания и лекарства, по указанию мэра города были розданы проездные билеты, которые действуют на всех видах транспорта.

 А депутат Госдумы Игорь Кастюкевич отработал наравне с другими волонтерами три часа в мед.колл-центре, принимая заявки от населения. Также поступила и член ОНФ, депутат Госдумы от Свердловской области Жанна Рябцева. 

В екатеринбургском колл-центре она пообщалась с волонтерами и выполнила заявки, поступившие на горячую линию.

Новгородский депутат Елена Цунаева передала ноутбук единственной школе Батецкого района для организации дистанта в коррекционном классе, а депутат Госдумы от Дагестана Артем Бичаев вручил врачам «красной зоны» наборы с фруктами.

Все народные избранники пришли к общему мнению, что волонтерское движение в России оказывает неоценимую помощь и врачам, и одиноким пожилым людям, и инвалидам.

- И самим волонтерам надо оказывать всестороннюю поддержку. Сейчас, в это трудное время, они взяли на себя очень важную миссию: на общественных началах, не считаясь с собственным временем помогать тем, кто нуждается, - подчеркнули они.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва