Барбешоп в Тюмени провел для детей-инвалидов благотворительную акцию

00:00:00
1 минута
Барбешоп в Тюмени провел для детей-инвалидов благотворительную акцию
Фото: vsluh ru

50 ребят с ограничениями здоровья поучаствовали в благотворительной акции, которая прошла в 6 барбешопах Тюмени при поддержке Ольги Швецовой, координатора партийного проекта "Единая страна-доступная среда" и председателя Тюменской областной думы по соцполитике.

Дети из благотворительной организации "Открой мне мир" получили возможность подстричься у барберов-профессионалов, рассказали в пресс-службе партии.

 «Когда пришла мысль о акции, я сразу подумала о Маргарите Суворовой,о тех семьях, с которыми работает ее организация „Открой мне мир“.
 Мы с ней давно сотрудничаем, и я хорошо знаю, что такое дети с дезадаптивным поведением. Мы предложили, она поддержала идею», — рассказала на открытии акции Ольга Швецова.

Поучаствовать в акции руководитель организации «Открой мне мир»  пригласила  те семьи, где дети могли спокойно отнестись к стрижке.
 «Подстричь ребенка — это всегда проблема. Иногда приходится долго уговаривать ребенка. Сегодня очень рада. Это большой подарок на день рождения моего мальчика», — поблагодарила мама одного ребенка-участника акции.

Идея о проведении такой акции принадлежит  Елизавете Кичкиной, директору одного из барбешопов. Со своей инициативой она пришла в городскую  общественную приемную партии «Единая Россия» к Ольге Швецовой.

 «Мне было  важно помочь таким детям, нуждающимся в поддержке. Я могла помочь, вот так - предложив услуги барбера.
 И мои соратники поддержали идею единогласно. Думаю, что все получилось, а значит это не последняя такая акция», — сказала Елизавета.

Интересное по теме

8 февраля 2022

Социальная парикмахерская открылась в Сызрани

В Сызрани открылась парикмахерская, в которой будут бесплатно обслуживать членов многодетных и малообеспеченных семей
слухопротезирование Москва