Активисты ОНФ добились выдачи двух колясок для девушки из Наро-Фоминска

1 минута
Активисты ОНФ добились выдачи двух колясок для девушки из Наро-Фоминска
Фото: Фото: сайт ОНФ

Только через восемь лет после аварии, инвалид первой группы Анна Лопаткина получила две инвалидные коляски – домашнюю и прогулочную.

 Теперь девушка может выходить из дома. Произошло это благодаря активистам ОНФ.

Анна попала в ДТП, в котором скончалась ее мама, а она сама стала инвалидом. Коляску, первую и единственную ей выдали в 2013 году. 

С тех пор девушка подросла, но коляску так и не заменили, хотя по индивидуальной программе реабилитации ей полагалось две. Бабушка девушки, ее опекун, подала документы в Фонд социального страхования, в Наро-Фоминске но им в получении колясок отказали.

Активисты ОНФ проверили документы девушки и так как основания для отказа не было, Московское областное региональное отделение ФСС провело торги на приобретение двух колясок для инвалида. 

При этом были учтены особые параметры, зафиксированные в специальном документе – индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА), выданной органами медико-социальной экспертизой (МСЭ). Девушка получила обе коляски и сейчас может выходить из дома.

Интересное по теме

25 ноября 2020

Активисты ОНФ помогли незрячему москвичу получить полагающуюся компенсацию

Деньги, полагающиеся инвалидам по зрению на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, выдаются раз в год и привязаны только к дате прошлого платежа

слухопротезирование Москва