Всемирный день борьбы со СПИДом 2022: Натуральные методы лечения могут облегчить симптомы ВИЧ

00:00:00
3 минуты
Всемирный день борьбы со СПИДом 2022: Натуральные методы лечения могут облегчить симптомы ВИЧ
Фото: healthshots com


В настоящее время нет лекарства от ВИЧ. Перед Всемирным днем борьбы со СПИДом ( 1 декабря) давайте выясним, могут ли аюрведа или другие естественные методы лечения принести облегчение.

Приходите 1 декабря, и вы увидите много людей с красной лентой. Это универсальный символ информирования и поддержки тех, кто живет с ВИЧ (вирус иммунодефицита человека).

 Поскольку люди во всем мире отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом, важно знать о лечении ВИЧ. Как только люди понимают разницу между ВИЧ и СПИДом, следующий вопрос, 
который возникает у них в голове, — это лечение. 

Удивительно, но ни один из нынешних вариантов лечения не приводит к излечению от ВИЧ, хотя предпринимались различные попытки. Многие люди даже ищут альтернативные методы лечения.
 Несмотря на то, что аюрведа и естественные методы лечения не излечивают болезнь, они, похоже, помогают облегчить некоторые симптомы ВИЧ-инфекции.

По данным Национальной службы здравоохранения (NHS), ВИЧ — это вирус, ответственный за повреждение клеток вашей иммунной системы и ослабление вашей способности бороться с болезнями и повседневными инфекциями.
С другой стороны, СПИД , что означает синдром приобретенного иммунодефицита, — это название, которое используется для описания многих потенциально опасных для жизни инфекций,
 а также болезней, которые возникают, когда ваша иммунная система сильно поражена вирусом ВИЧ.

По данным NHS, большинство людей, инфицированных ВИЧ, переносят гриппоподобное заболевание, которое возникает через две-шесть недель после заражения. 

После непродолжительной болезни ВИЧ может не вызывать никаких симптомов в течение многих лет. Некоторые из симптомов включают лихорадку, боль в горле, сыпь на теле, усталость,
 боль в суставах, боль в мышцах и опухшие железы.
Данные AIDS Research and Human Retroviruses,говорят, что методы лечения ВИЧ значительно продвинулись за последние два десятилетия, но современные стратегии лечения далеки от совершенства.

Health Shots связался с доктором Смитой Нарам, аюрведическим врачом, фармацевтическим травником и диетологом, чтобы выяснить, могут ли аюрведа или естественные методы лечения облегчить некоторые симптомы ВИЧ-инфекции.

Она сказала, что в Аюрведе предлагают специальные терапии и точки Марма, которые помогают устранить блокировки и, в конечном итоге, улучшить здоровье. Лекарства, используемые в Аюрведе, основаны на травах. Используются формулы, разработанные и проверенные исследователями, а врачи назначают лекарства в соответствии с вашей ситуацией.

Основные методы лечения ВИЧ-инфекции согласно Аюрведе

1. Существует облегчение дош, которое, по словам эксперта, помогает уменьшить боль.

2. Ам пачан способствует выведению токсинов за счет улучшения экскреции.

3. Очищение от рас дхату полезно для повышения иммунитета, что очень важно для облегчения симптомов.

4. Расаяна — это омоложение.

Детокс-терапия для повышения иммунитета у ВИЧ-инфицированных

Скриншот 30.11.22_09.50.10.jpg

Поскольку ВИЧ ослабляет иммунную систему человека, важно искать способы повышения иммунитета. Доктор Нарам сказал, что в зависимости от тяжести и состояния пациента для повышения иммунитета могут быть использованы различные методы детоксикации, но они должны проводиться строго под руководством и с строгими мерами предосторожности.

Детокс — это аюрведический процесс очищения не только тела, но и ума и эмоций. «Это помогает создать целостное здоровье и благополучие в вашей жизни», — сказала она.
 Иногда пищеварительные примеси, такие как слизь и метаболические токсины, скапливаются в венах, печени, кишечнике и суставах, поэтому детокс помогает избавиться от токсинов.

Домашние средства для облегчения боли

Мы часто ищем решения в кухонном шкафу для различных проблем со здоровьем. Доктор Нарам предложил также попробовать домашние средства, такие как ежедневное жевание восьми-десяти листьев базилика утром натощак. Они могут взять два финика, два миндаля, два инжира, один абрикос и две чайные ложки семян фенхеля. Замочите их на ночь и съешьте утром, посоветовала она.

Интересное по теме

16 апреля 2022

Аюрведические средства, которые помогут справиться с болью в суставах

Среди напряженных рабочих графиков и еще более загруженных личных календарей регулярная физическая активность может отойти на второй план
слухопротезирование Москва